Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Развивая сельское хозяйство

11 апреля 2022

«ЭР-Телеком Холдинг» и Российский  государст-венный  аграрный  университет – МСХА имени  К.А. Тимирязева  подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве в России. Целью соглашения является развитие системы непрерывного аграрного образования в сфере IT.

 Участники заинтересованы в разработке инновационных решений и реализации совместных проектов в области сельского хозяйства.

«ЭР-Телеком» уделяет большое внимание работе с молодыми специалистами. В компании созданы необходимые условия для старта карьеры выпускников вузов, а также развит институт наставничества. Благодаря программе «ЭР-Старт» студенты могут пройти практику в холдинге и получить опыт работы над реальными проектами. По словам и.о проректора по науке Свинарева Ивана Юрьевича, подготовка квалифицированных кадров является важнейшим фактором дальнейшего роста агропромышленного комплекса нашей страны: «В рамках соглашения в том числе планируется совместное создание и разработка новых учебно-методических материалов для студентов, которые повысят эффективность обучения будущих кадров».

«В текущей экономической ситуации, технологическому прорыву необходимы квалифицированные IT-специалисты, инженеры, исследователи и управленцы в сфере сельского хозяйства, которые смогут создавать новые технологии и укрепят связь между аграрным бизнесом, наукой и образованием. Для решения этих задач, мы объединяем практическую базу многолетнего технологического опыта компании АО «ЭР-Телеком Холдинг» и колоссальный опыт в подготовке новых кадров Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева», - отметил Денис Реймер, директор по продуктам b2b и инновациям АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Источник: ЭР-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.