Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В представительстве Республики Дагестан в Москве внедрена комплексная система безопасности

13 апреля 2022

МТС установила комплексную систему безопасности на территории Постоянного представительства Республики Дагестан при президенте России. Единая платформа на базе интеллектуального видеонаблюдения обеспечивает круглосуточный мониторинг и безопасность, а также автоматизирует управление доступом на территорию объекта.

Основой платформы является модернизированная система видеонаблюдения с элементами видеоаналитики. Система дополнена цифровыми IP-камерами Full HD, установленными по периметру здания и на всех точках входа и въезда на территорию постпредства. Система оснащена турникетом, вход осуществляется как по картам, так и с помощью смартфона с NFC. На объекте также установлены умная камера распознавания автомобильных номеров и автоматизированный шлагбаум, что позволяет автоматически распознавать номера автомобилей и управлять воротами для пропуска сотрудников и транспортных средств. Система идентифицирует посетителя и направляет уведомление о его приходе приглашающему сотруднику постпредства.

Уведомления системы комплексной безопасности фиксируются в цифровом журнале, интеллектуальный поиск в котором можно осуществлять по событиям. Информация по видеоархиву доступна за любой день и час по конкретному человеку или автомобилю. Все подсистемы комплексного решения (видеонаблюдение, СКУД, домофония, умный шлагбаум) интегрированы в единый интерфейс, обеспечивая их полное взаимодействие. Системой может управлять один оператор.

«МТС обладает большой экспертизой в разработке и внедрении решений на базе видеонаблюдения и видеоаналитики не только в Москве, но и по всей России. Мы благодарны представительству Республики Дагестан за доверие и уверены, что наше решение, реализованное собственными силами от проекта до запуска сервисов, эффективно решит все задачи заказчика по обеспечению безопасности», — отмечает коммерческий директор бизнес-рынка московского региона МТС Максим Кононенко.

«Мы рады тому, что за решение задачи по обеспечению территории нашего постпредства системой безопасности взялась компания МТС — один из лидеров среди провайдеров цифровых решений для госсектора. Помимо богатой технологической экспертизы, партнеры из МТС продемонстрировали высокий уровень ответственности и глубокое понимание потребностей заказчика», — сообщил представитель постоянного представительства Республики Дагестан при президенте России Владислав Толстюк.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.