Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ozon сообщает об изменениях в Совете директоров и топ-менеджменте компании

13 апреля 2022

11 апреля 2022 года Александр Шульгин покинул должность генерального директора группы Ozon и вышел из состава Совета директоров Компании после того, как Европейский союз и Австралия ввели в отношении него персональные санкции. Финансовый директор Компании Игорь Герасимов заменит Александра Шульгина в качестве исполнительного директора в Совете директоров Ozon.

Руководство компанией перейдет к коллегиального органу управления, в состав которого войдут несколько представителей команды топ-менеджмента Ozon. Новый орган управления будет отвечать за принятие стратегических решений и управление операционной деятельностью, руководствуясь принципами коллегиального подхода к руководству компанией. Фактически этот подход уже применялся в Ozon и доказал свою высокую эффективность.

 "Мы были удивлены и расстроены новостями о санкциях в отношении Александра Шульгина и их обоснованием. Ozon всегда придерживался самых высоких стандартов ведения бизнеса и стремился к созданию лучшего сервиса для наших покупателей и продавцов, создавая при этом максимальную акционерную стоимость для наших инвесторов", - отметила Елена Ивашенцева, председатель Совета директоров Ozon. - "Мы очень благодарны Александру за его вклад в развитие Ozon и приверженность его успеху, и прежде всего за создание лучшей команды на рынке, которая за последние четыре года добилась роста бизнеса компании более чем в двадцать раз и превратила Ozon из небольшого интернет-магазина в ведущую платформу электронной коммерции с множеством дополнительных продуктовых вертикалей, таких как логистика, e-grocery и финтех. Я убеждена, что эта команда под управлением коллегиального органа успешно продолжит реализацию стратегии компании, направленной на быстрый рост, лучшие продукты и сервисы при постоянном повышении операционной эффективности".

Ozon Holdings PLC и дочерние организации Компании не включены в какие-либо санкционные списки ЕС, США, Великобритании или других стран. Кроме того, 31 марта 2022 года “ОЗОН Банк” был исключен из Списка граждан особых категорий и запрещенных лиц Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США. Более подробная информация доступна в пресс-релизах Компании от 31 марта 2022 года и 25 февраля 2022 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.