Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Учебный центр АО «ТЭК-Торг» получил лицензию на осуществление образовательной деятельности

01 сентября 2022

Оператор федеральной электронной площадки АО «ТЭК-Торг» сообщает о получении лицензии на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования. Лицензия № ЛО35-01298–77/00612110 от 23.08.2022 выдана Департаментом образования и науки города Москвы Учебному центру АО «ТЭК-Торг» на основании приказа №1357Л.

Учебный центр АО «ТЭК-Торг» с 2019 года ведет активную деятельность, направленную на повышение уровня знаний и компетенций сотрудников заказчиков и поставщиков. Методологами и специалистами Учебного центра совместно с ведущими экспертами отрасли разрабатываются образовательные программы в различных форматах с использованием современных методик обучения. Спикерами выступают представители ФОИВ, специалисты Учебного центра, а также квалифицированные эксперты со значительным опытом в отрасли и компетенциями, позволяющими повысить качество образовательных программ.

Образовательные услуги Учебного центра пользуются стабильным спросом: в 2021 году проведено более 300 обучающих мероприятий, включая конференции, курсы, семинары и вебинары, в которых приняли участие более 48 000 слушателей. В 2022 году лишь за первое полугодие проведено более 200 различных мероприятий, в которых приняли участие более 35 000 слушателей, что свидетельствует о росте интереса к профессиональному обучению в сфере закупок.

«Закупочная отрасль – крайне сложная и зарегламентированная сфера, законодательство о закупках постоянно меняется, – комментирует Дмитрий Сытин, генеральный директор АО «ТЭК-Торг». – Имея большой опыт практической работы в сфере закупок, мы начинали работу Учебного центра, преследуя долгосрочную и важную цель – повысить квалификацию специалистов закупочной отрасли России. Постоянная актуализация профессиональных знаний и навыков позволяет снизить риски при работе тендерных подразделений. Учебный центр «ТЭК-Торг» стал одной из самых сильных наших сторон. Мы специализируемся не только на обучении госзакупкам, но и активно работаем с рынком консультантов, разрабатываем дистанционные курсы для наших заказчиков и для поставщиков. Мы учим поставщиков правильному участию в закупках заказчиков, в том числе коммерческих. Тем более что у всех крупных коммерческих компаний есть свои особенности закупочных процессов.Каждому клиенту нужно персонифицированное внимание и понимание его проблем. В перспективе мы планируем значительно расширить перечень обучающих продуктов, отвечающих потребностям рынка».

Образовательная лицензия, полученная Учебным центром АО «ТЭК-Торг», удостоверяет, что реализуемые им программы соответствуют необходимым государственным требованиям в сфере образования. Теперь по итогам прохождения курсов полученные знания и навыки будут подтверждаться официальными документами об образовании (Удостоверение о повышении квалификации, Диплом о профессиональной переподготовке в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), что положительно отразится на профессиональной деятельности специалистов сферы закупок.

Сведения о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности внесены в реестр лицензий и размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.