Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Треть россиян выбирает видеонаблюдение в качестве основного способа защиты

06 сентября 2022

Еще не так давно камеры видеонаблюдения вызывали раздражение и напряжение, однако за последние годы отношение граждан к вопросам личной безопасности поменялось в прямо противоположную сторону. Сегодня видеонаблюдение становится одним из наиболее необходимых элементов личной охраны и сохранности имущества.

Специалисты компании Delta Системы безопасности решили выяснить, насколько вырос спрос на услуги видеонаблюдения за последние несколько лет.

Частные охранные предприятия уже давно масштабно используют функции фото- и видеонаблюдения. Согласно аналитике компании Delta рост продаж услуг видеонаблюдения за 2021 год составил 15%, а в 2022 12%.

35% всех клиентов отдают предпочтение именно этому способу охраны, при этом порядка 70% уточняют, что оставляют камеру включенной только когда покидают жилище.

Валерий Ушков, директор по маркетингу компании Delta Системы безопасности: «Несмотря на повышенный со стороны клиентов интерес к услуге, вопрос безопасности хранения и передачи данных все еще стоит наиболее остро, особенно в такой приватной теме, как видеонаблюдение. Как это устроено у нас: клиент самостоятельно просматривает видеофайлы, получая push-уведомление о возможной тревожной ситуации, выявленной датчиком движения или звука, и также самостоятельно принимает решение о вызове сотрудников групп быстрого реагирования с помощью тревожной кнопки. Таким образом, мы предоставляем качественную защиту имущества, но при этом не нарушаем личного пространства, исключая возникновения у клиента мысли о том, что кто-то посторонний может наблюдать за тем, что происходит у него в квартире».

В целом, статистика проникновения услуги по типам объектов выглядит следующим образом:
  • 71% всех клиентов – собственники или арендаторы коммерческих помещений;
  • 16% - владельцы частных домов и коттеджей;
  • 13% - собственники городских квартир.
Что же касается географического распределения, то наиболее заинтересованы в покупке камер фото- или видеонаблюдения жители обеих столиц. Так, 33% всех клиентов, заказавших услугу видеонаблюдения, - москвичи, 12% - жители Санкт-Петербурга, 11% - Екатеринбург, 6% - Челябинск, по 4% - пользователи из Калуги и Краснодара.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.