Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Новая цифровая субсидия появилась для промышленников Подмосковья

06 сентября 2022

Для промышленных предприятий Московской области появилась возможность подать заявку и подписать соглашение на субсидию полностью в электронном виде. Услуга для малого и среднего бизнеса доступна на регпортале.

«Около полутора миллионов пользователей портала госуслуг Подмосковья – предприниматели. Бизнес может оформить лицензии и разрешения на осуществление деятельности, взаимодействовать с органами контроля онлайн или подать заявление на субсидии. Так, промышленные предприятия Московской области теперь могут компенсировать часть затрат на приобретение нового оборудования в электронном виде», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Услуга «Предоставление финансовой поддержки (субсидий) на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования» доступна на регпортале госуслуг в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса».  Услугой могут воспользоваться юридические лица.

Компенсировать можно затраты на приобретение, монтаж, пусконаладочные работы промышленной продукции из Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД). Она должна относиться к классам 26 (компьютерное, электронное и оптическое оборудование), 27 (электрическое оборудование), 28 (машины и оборудование, не включенные в другие группировки: двигатели, турбины, гидроциклы, лифты и т.д.), кроме подкласса 28.3 (машины и оборудование для сельского хозяйства). Вернуть можно до 20% затрат, но не более 10 млн рублей.

Подать заявку на участие в конкурсе следует на региональном портале госуслуг. Статус заявления и результат предоставления услуги появятся в личном кабинете.

Источник: Правительство Московской области

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.