Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России открылся первый цифровой склад химпродукции

20 сентября 2022

Национальный химический дистрибьютор “Русхимсеть” открыл в России полностью автоматизированный склад – с разработкой и обучением помогла компания “Первый Бит”.

На предприятии автоматизированы не только учет товаров и документооборот по логистической деятельности, но и управление сотрудниками – распределение задач по бригадам, расчет сдельной оплаты труда. Управление складом происходит в реальном времени, поэтому у товаров нет шанса “затеряться”.

Автоматизированный складской комплекс работает эффективнее других складов компании. Мониторинг в реальном времени позволил лучше распоряжаться имеющимися запасами, повысив их оборачиваемость на 30%. Автоматизация рутинных операций и продуманные бизнес-процессы ускорили обработку заказов на 25%. Трудозатраты сотрудников удалось снизить на 20%.

Все связанные с логистикой бизнес-процессы настроили и отладили под реалии конкретного объекта и отрасли химпромышленности. Понадобилось учесть как необычную топологию самого склада, имеющего 2 мезонина, так и сложные правила хранения и соседства различных химических веществ: горючих, токсичных, легковоспламеняющихся, едких, коррозийных, косметических и пищевых.

Придумана система распределения товаров через промежуточные пункты. Теперь одни сотрудники снимают продукцию со стеллажей и оставляют в специальной транзитной зоне, а другие – подбирают там и отвозят в место назначения.

WMS (система управления складом) регулярно обменивается информацией с корпоративной информационной системой, не допуская расхождений между учетными и оперативными данными.

Вместе с самой системой специалисты Первого Бита ввели в работу 20 терминалов сбора данных. Благодаря им, многие рутинные операции по вводу данных в систему полностью автоматизировали. 

На очереди – разработка алгоритма автоматического подбора складских ячеек под конкретный товар, а также внедрение системы управления двором (контроль доступа автомобилей, автоматизация погрузочных ворот).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.