Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

OPPO присоединяется к FIDO Alliance

30 сентября 2022

Компания OPPO объявила о присоединении к Альянсу FIDO (Fast IDentity Online), открытой ассоциации, целью которой является разработка стандартов аутентификации, снижающих чрезмерную зависимость от паролей. 

Как член альянса, OPPO будет поддерживать разработку и внедрение новейших стандартов FIDO для входа в систему без пароля, используя базовую криптографию с открытым ключом и протоколы, определенные FIDO. Это обеспечит пользователям быстрый, удобный и безопасный вход в систему вне зависимости от сервиса. OPPO также будет тесно сотрудничать с другими членами Альянса для разработки и продвижения сертификатов аутентификации FIDO, чтобы предоставить альтернативу входу с использованием пароля в различных сервисах.

У среднестатистического пользователя интернета десятки учетных записей, управление таким большим количеством паролей утомительно как для пользователей, так и для организаций. В то же время методы аутентификации только по паролю имеют ряд серьезных недостатков. В их число входят как высокие административные расходы, связанных с изменением и сбросом паролей пользователей, так и значительные угрозы безопасности, связанные со слабыми паролями и их повторным использованием в нескольких учетных записях. Именно по этой причине в технологической отрасли призывают перейти к методу авторизации, который позволит снизить зависимость от паролей, или даже полностью заменить их.

Альянс FIDO Alliance был основан в 2012 году с целью снижения зависимости от паролей, он занимается разработкой стандартов для беспарольной идентификации и входа для веб-сайтов, сервисов и приложений по всему миру. Последняя версия – FIDO2, представляет надежный и удобный технический стандарт, поддерживаемый такими компаниями, как Google, Microsoft и Qualcomm.

После вступления в FIDO Alliance, компания OPPO будет активно использовать стандарты FIDO в своих смарт-устройствах и продолжит работать над оптимизацией пользовательского опыта и повышением безопасности авторизации. В будущем пользователи смогут использовать смартфоны OPPO в качестве "ключа" для входа в различные сервисы в различных браузерах, приложениях и платформах, что поможет обеспечить бесшовное взаимодействие. При использовании нескольких смарт-устройств, включая новые и ближайшие устройства, принадлежащие другим людям, пользователи смогут автоматически получить доступ к своим учетным данным FIDO, хранящимся на основном устройстве OPPO, без повторной авторизации в каждой учетной записи на других платформах или браузерах.

В качестве участника FIDO Alliance, OPPO присоединится к различным техническим и региональным подразделениям организации, совместно с которыми внесет свой вклад в внедрение технологии беспарольной авторизации в большее количество сервисов и расширит спектр ее применения.

В мире цифровых технологий, большие потоки информации усложняют обеспечение безопасности. Следуя своему слогану "Вдохновение впереди", OPPO будет сотрудничать с партнерами для создания более безопасных и удобных методов беспарольного подключения, которые обеспечат новые интеллектуальные возможности для большего числа пользователей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.