Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Подмосковье подписали первое соглашение о грантовой поддержке компании-производителя компьютерной техники

26 октября 2022

В Московской области с июня 2022 года ИТ-компании и производители компьютерной техники могут получить грант из регионального бюджета при создании новых рабочих мест. 25 октября в Мингосуправления подписали первое соглашение о предоставлении гранта.

«Для активного развития ИТ-отрасли созданы благоприятные условия. В Подмосковье можно получить федеральные и региональные меры поддержки, среди которых – налоговые льготы, субсидии, гранты. Это очень важно, поскольку сейчас растет спрос на отечественные ИТ-решения», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Соглашение было подписано с ООО «ДЕПО Электроникс». Компания производит компьютерную технику: автоматизированные рабочие места, ноутбуки, серверное оборудование, графические и рабочие станции и другие элементы ИТ-инфраструктуры.

Мингосуправления продолжает прием заявок от ИТ-компаний и производителей компьютерной техники на выдачу грантов.  

Подать заявку на грант можно на региональном портале госуслуг. Чтобы получить его, компания должна принять на работу 5 и более новых высококвалифицированных специалистов с заработной платой более 120 тысяч рублей в месяц, быть зарегистрирована в Московской области, вести основную деятельность в соответствии с ОКВЭД 62, 63.11, 26.20 и иметь аккредитацию Минцифры России (кроме компаний-производителей), при этом выручка от основного вида деятельности должна составлять не менее 70%.

Размер грантов составляет от 96 до 240 тыс. рублей в год на 1 нового сотрудника в зависимости от его квалификации. Потратить грант можно на зарплату работников и закупку нового оборудования.

Источник: Правительство Московской области

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.