Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Диасофт» поможет автоматизировать получение торговой информации на финансовых рынках

08 ноября 2022

Компания «Диасофт» разработала продукт «Процессинг сделок на финансовых рынках» для автоматизации получения торговой информации о сделках с различными финансовыми инструментами.

Продукт позволяет получать торговую информацию о собственных и клиентских сделках банка на биржевых и внебиржевых рынках из различных источников (QUIK, фронт- и мидл- офисные системы, в перспективе – подключение к Московской и Санкт-Петербургской бирже) в режиме реального времени. Торговая информация обогащается, стандартизируется и предоставляется для использования внутренними и внешними системами-потребителями в едином бизнес-формате. Это упрощает бизнес-процессы бухгалтерского и внутреннего учета, подготовки отчетности банка, а также экономит время на сбор информации о сделках из разрозненных источников и ее очистку от дублирующихся данных.

Высокая производительность продукта соответствует требованиям ведущих игроков рынка: по результатам нагрузочного тестирования за 1 час была успешно обработана информация об 1 млн сделок. Возможности горизонтального масштабирования позволяют обеспечить и более высокие показатели производительности продукта.

Юлия Осипова, бизнес-архитектор программного продукта «Процессинг сделок на финансовых рынках», компания «Диасофт»: «Продукт «Процессинг сделок на финансовых рынках» – это инструмент для централизованного получения актуальной торговой информации, которая может применяться для решения широкого спектра бизнес-задач. В частности, она используется в решениях для онлайн расчета НДФЛ и позиции клиента. Возможности продукта активно развиваются, в наших ближайших планах – реализация процесса сверки полученных данных с биржевыми отчетами».

Продукт входит в состав платформы развития Digital Q.FinancialMarkets и разработан в микросервисной архитектуре на импортонезависимом технологическом стеке. Может использоваться как вместе с решениями «Диасофт», так и в сочетании с продуктами других вендоров.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.