Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBM закрывает облачную платформу интернета вещей Watson

16 ноября 2022

IBM планирует с 1 декабря 2023 г. «без прямой замены» закрыть сво облачную платформу для управления устройствами интернета вещей — Watson IoT Platform в IBM Cloud.

Также в письме компании, разосланном пользователям, говорится, что устройства не смогут подключиться к конечным точкам MQTT и HTTP, а существующие соединения будут отключены. «Все оставшиеся клиенты, использующие эту услугу, должны запланировать переход на альтернативные варианты».

Сейчас на сайте IBM среди партнеров платформы упоминается производитель встроенных систем Adesto Technologies, Cisco DNA Spaces и технологическая компания EnOcean, занимающаяся управлением активами.

В 2014 г. IBM объявила об инвестировании $1 млрд в проект Watson и о создании под него нового для себя подразделения Watson Business Group. Компания должна была разрабатывать и коммерциализировать облачные решения в таких областях как здравоохранение, финансы, путешествия, телекоммуникации и розничная торговля. Watson IoT Platform стала одним из этих направлений.

Платформу запустили около десяти лет назад. Благодаря ей пользователи получили единое пространство для управления своими устройствами интернета вещей (IoT) и могли собирать по ним необходимую аналитику.

В 2018 г. «Голубой гигант» пообещал в своем блоге, что платформа поможет организациям «добиться успеха, предоставив решение Industrial IoT, которое создано сегодня с расчетом на будущее».

Впрочем, компания инвестировала в интернет вещей в другом месте — начала поддерживать Open Horizon. Это проект с открытым исходным кодом, который обещает автономное управление более чем 10 тыс. периферийных устройств одновременно.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.