Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Первокурсник Московского Политеха выиграл суперфинал предпринимательского акселератора от Сбера

27 декабря 2022

Студент первого курса Факультета информационных технологий Московского Политеха Петр Птушкин стал победителем суперфинала предпринимательского акселератора от Сбера и выиграл 500 тысяч рублей. На Демо-дне он представил свою разработку – IT старт-ап в сфере недвижимости.

Проект «InWorS» студент начал реализовывать еще школьником. Это программное обеспечение для построения 3D-моделей строительных сооружений на этапе эксплуатации с использованием BIM технологий. После загрузки в систему плана объекта и выставления определенных параметров заказчик получает базу данных управления техническим обслуживанием объекта.

«Новизна проекта заключается в том, что мы создаем решения именно под эксплуатацию, а не под строительство. Этот рынок сейчас относительно свободен. Также мы разворачиваем работу на web-серверах. То есть необязательно иметь
мощный компьютер, чтобы все это загружать», – рассказывает Петр Птушкин.

Сейчас проектом заинтересовались Минстрой России и Центр компетенций Департамента строительства Москвы. Уже после достижения совершеннолетия Петр Птушкин планирует оформить бизнес и приступить к работе с крупными заказчиками.

Создатель приложения отметил новый подход к построению бизнеса в выбранной сфере: на всех этапах работы команда получала обратную связь от конечного потребителя, что помогло четко настроить инструментарий приложения. 

Идея участвовать в предпринимательском акселераторе от Сбера у Петра появилась после выступления в Сколково. На протяжении 10 недель команды работали с менторами, после чего проходили региональный отбор и финал. На протяжении этого периода проектом «InWorS» уже заинтересовалось несколько крупных компаний. 

Суперфинал предпринимательского акселератора Сбера проходил в Москве с прямой трансляцией по всей России. Лидеры команд в формате питчинга презентовали свои проекты перед экспертным жюри, в составе которого были председатель правления Сбербанка Герман Греф, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Григорий Борисенко, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и многие другие.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.