Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ISBC выпустила 4,5 тысяч школьных карт на отечественном чипе для учащихся Сахалинской области

27 февраля 2023

Зеленоградский производитель RFID-продукции компания ISBC изготовила более 4,5 тысяч школьных карт на чипах Микрона для учащихся Сахалинской области. Проект реализован совместно с Банком «ИТУРУП» и администрацией города Корсаков.

Дети могут использовать карту для бесплатного проезда на городских автобусах, а также для прохода в учебные заведения. В дальнейшем планируется интеграция школьной карты с системой проход-питание в образовательных учреждениях, а также дополнительные опции такие как посещение музеев, спортивных секций, кинотеатров и другие.

Школьные карты выпущены при участии регионального Банка «ИТУРУП». Расходы по выпуску карт взяла на себя администрация Корсаковского городского округа Сахалинской области. Карты будут выданы всем учащимся с 1 по 11 классы.

«Транспортные карты помогают администрациям городов вести учет пассажиров, используемых льгот, контролировать эффективность работы транспортной сферы, повышать качество оказываемых населению услуг, - говорит Александр Якичев, директор департамента корпоративных и проектных продаж ISBC. – ISBC помогает реализовывать проекты по импортозамещению в транспортной отрасли уже несколько лет. С 2019 года наш завод производит школьные, транспортные и социальные карты для различных регионов России на российских чипах Микрона. Использование отечественных компонентов позволяет исключить зависимость от зарубежных поставщиков и обеспечить технологический суверенитет в таких важных отраслях как транспорт и образование».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.