Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Минцифры планирует провести эксперимент по использованию гражданами виртуальных соцкарт для поездок в общественном транспорте

18 ноября 2022

Для проведения независимой антикоррупционной экспертизы опубликован разработанный Минцифры проект постановления правительства РФ «О проведении эксперимента по использованию виртуальных социальных карт при предоставлении гражданам за счёт средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации мер социальной защиты (поддержки) при пользовании транспортными услугами».

Эксперимент предлагается провести в период с 16 декабря 2022 года по 31 мая 2023 года на территории заинтересованных субъектов РФ.

Для целей эксперимента под виртуальной социальной картой понимается идентификатор, сформированный с применением национальных платёжных инструментов и обеспечивающий возможность гражданину получать меры социальной защиты (поддержки) с использованием мобильного приложения, владельцем которого является оператор национальной системы платёжных карт (НСПК).

Принципы и условия участия субъектов РФ в проведении эксперимента устанавливаются на основании заключаемых с Минцифры соглашений об организационном и информационном взаимодействии в целях проведения эксперимента и с учётом разработанных Минцифры методических рекомендаций.

Граждане смогут принять участие в пилотном проекте на добровольной основе. Для этого необходимо иметь право на льготный проезд и подтверждённую учётную запись на едином портале госуслуг.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.