Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Александр Новак провёл совещание по развитию высокотехнологичных систем накопления энергии

24 марта 2023

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по развитию высокотехнологичных систем накопления энергии. В нём приняли участие представители Минфина, Минэнерго, Минпромторга, Минэкономразвития, госкорпорации «Росатом», компании «ИнЭнерджи».

Вице-премьеру доложили о результатах реализации «дорожной карты» по более чем ста проектам – от проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до проектирования и строительства 25 производственных мощностей в области создания аккумуляторных литиево-ионных батарей и других современных систем накопления энергии в различных регионах страны – от Калининградской до Московской областей.

Плановый объём финансирования «дорожной карты» до 2030 года составляет порядка 127 млрд рублей, из которых 76% – около 96,5 млрд рублей – финансируется за счёт средств бизнеса.

Александр Новак поручил Минпромторгу совместно с Минфином, а также «Росатомом» и компанией «ИнЭнерджи» проработать вопросы финансирования мероприятий «дорожной карты». По поручению вице-премьера будет проводиться ежемесячный мониторинг реализации «дорожной карты» проекта для регулярного рассмотрения хода его исполнения в Правительстве.

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.