Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Предприятия-получатели налоговых льгот в электронике должны будут направлять деньги на развитие

02 июня 2023

Российские электронные предприятия-получатели налоговых преференций должны будут отправлять сэкономленные в результате использования льгот средства на развитие предприятия, повышение его конкурентоспособности и оплату труда сотрудников. 

Проект изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2392 «О реестре организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности» размещен на regulation.gov.ru для общественного обсуждения.

В число возможных расходов, которые можно осуществлять на полученные в результате применения льгот средства, могут войти: расходы на оплату труда работников, модернизацию и дооснащение рабочих мест, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, приобретение у российских организаций лицензий на результаты интеллектуальной деятельности, изготовление опытных образцов, макетов и стендов, производство опытной партии продукции, безвозмездную материальную помощь сотрудникам предприятия на погашение ипотечного кредита, расходы на аренду технологического оборудования и технологической оснастки и др.

Отчет о расходовании этих средств предприятия должны будут направлять ежегодно через Государственную информационную систему промышленности.

Мера позволит обеспечить более сбалансированное использование средств, сэкономленных в результате применения льгот, и развитие конкурентоспособности российской промышленности.

Источник: Минпромторг

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.