Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

В Украине стартует новый выставочный форум «4 ТЕРМИНАЛА»

10 апреля 2008

Форум «4 ТЕРМИНАЛА»: технологии и оборудование для терминалов воздушного, водного и наземного видов транспорта - нашел поддержку у ведущих представителей отраслевых организаций различного направления.

«ТЕХЭКСПО» провела встречу руководителей государственных структур, общественных объединений и крупнейших предприятий украинского рынка транспорта и перевозок. Обсуждение в ходе встречи возможностей взаимодействия на независимой площадке выставочного форума «4 ТЕРМИНАЛА» общественных, государственных и бизнес-структур с целью развития и модернизации инфраструктуры транспортных терминалов показало, что участники встречи готовы оказать поддержку новому проекту.


Юрий Приходько, генеральный директор АМЭУ, отметил: «Исключительно от того, что мы знаем и изучаем лучший международный опыт, мало что изменится в нашем государстве. Надо объединяться с коллегами по отрасли – грузовладельцами, перевозчиками, чтобы влиять на изменения в таможенном, транспортном и налоговом законодательстве, которые должны прежде всего быть урегулированы на государственном уровне. Мы поддерживаем этот форум и считаем его необходимым и своевременным. Хотелось бы, чтобы в нем приняли участие государственные структуры хотя бы в качестве посетителей. Парадоксально, но факт: вместо того, чтобы демонстрировать достижения, которые есть, для нас сегодня более важно говорить о тех недостатках, которые мешают развивать эти достижения. Форум может помочь государству и бизнесу услышать друг друга и понять, что альтернативы их совместному существованию и развитию, кроме как сотрудничество, нет».


Иван Строгуш, начальник отдела развития транспортных коридоров Министерства транспорта и связи: «На мой взгляд, проведение этой выставки на данном этапе для грузовых терминалов будет иметь значение только в ознакомительном плане. Что касается развития пассажирских терминалов, этот вопрос весьма актуальный. И форум даст практические результаты, поскольку уже принята детальная Программа подготовки к Евро 2012. Я бы рекомендовал организаторам форума сделать акцент на демонстрации инфраструктуры для пассажирских терминалов».

Николай Колесник, генеральный директор Украинского НИИ радиоаппаратуры, также считает, что выставочный форум послужит изучению реальных потребностей терминальных комплексов в новейших научно-технических разработках.


Валерий Пекар, председатель комиссии по ИТ и телекоммуникациям Украинского союза промышленников и предпринимателей, отметил: «Мы поддерживаем новую выставку «4 ТЕРМИНАЛА» и постараемся сделать все возможное, чтобы телекоммуникационная составляющая терминальных структур в программе этого форума была насыщенной. Исследования показывают, что в ближайшем будущем ожидается всплеск международного интереса к Украине, что скажется и на деловом, и на развлекательном туризме, а также на всей индустрии гостеприимства в целом».


Инна Бургела, директор «ТЕХЭКСПО», подытожила «В ходе встречи прозвучало две важных идеи: с одной стороны, государство должно урегулировать вопросы развития отрасли, а с другой – рынок самостоятельно движет эти идеи, отражая тенденции и состояние всей экономики страны. Наш опыт показывает, что именно на выставках происходит консолидация бизнес-интересов совершенно разных групп людей, которые до того были заключены в рамках только своей специфической деятельности. Мы готовы разработать для каждой из Ассоциаций специальное предложение о сотрудничестве».


Основными разделами экспозиции форума «4 ТЕРМИНАЛА» станут:

  • история развития терминальных комплексов;
  • современные разработки в области архитектуры, проектирования и дизайна современного транспортно-логистического комплекса;
  • строительство и модернизация транспортных терминалов;
  • технологии и системы оснащения терминальных комплексов;
  • современные технологии организации и работы служб в системе транспортного терминала;
  • оборудование, материалы и компоненты для транспортного терминала;
  • системы комплексного управления инфраструктурой терминального комплекса;
  • развитие инфраструктуры транспортного комплекса.

В 2008 году выставочный форум «4 ТЕРМИНАЛА» пройдет с 17 по 19 июня в Международном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».


Условия участия для экспонентов и регистрация для посетителей - на сайте
http://www.4terminals.org

Источник: ТехЭкспо

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.