Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости ассоциаций

Google Earth стал промышленным стандартом

16 апреля 2008

Члены промышленной группы Открытого консорциума по геопространственным данным официально утвердили технологию KLM от Google в качестве международного стандарта для описания географических данных.

Пользователям системы Google Earth система KLM хорошо знакома, так как именно в этом формате эта разработка хранит и отображает геопространственные данные.


В консорциуме отметили, что технология KLM позволяет работать с 3D-координатами, создавать координатные модели городов и работать с разными типами карт.


Представители Google заявили, что стандартизация KLM позволит шире использовать систему описания географических данных, заложенных в этом формате. Кроме того, буквально на днях о своей поддержке KLM заявила Microsoft, предлагающая пользователям сервисы Virtual Earth и Live Maps.


«Google уже сотрудничает со многими производителями программного обеспечения в деле адаптации KLM. Надеемся, что официальное принятие стандарта будет способствовать его поддержке в большем количестве разработок по всему миру», - говорят в пресс-службе компании.


Система KLM (Keyhole Markup Language) была первоначально разработана компанией Keyhole, занимавшейся обработкой данных со спутников. В 2004 году Keyhole была куплена Google и все ее разработки были интегрированы в Google Maps и Google Earth.


В процессе сертификации KLM также принимала участие Galdos Systems, выпускающая географические информационные системы (ГИС). Официально в качестве стандарта был назван KLM версии 2.2.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.