Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инвестиционная деятельность ГК ТЕТРАСВЯЗЬ получила одобрение Губернатора Нижегородской области

25 апреля 2008

Инвестиционная деятельность ГК ТЕТРАСВЯЗЬ, участника Консорциума АРКАН-ТЕТРАСВЯЗЬ по построению сети профессиональной радиосвязи стандарта ТЕТРА в российских регионах, получила одобрение Губернатора Нижегородской области.

По словам Шанцева Валерия Павлиновича, сеть ТЕТРА должна функционировать во всем регионе, что очень важно для небольших населенных пунктов, где нет ни сотовой, ни телефонной связи, и в случае экстренной ситуации нет возможности вызвать скорую помощь, пожарных или милицию. Валерий Шанцев также заявил, что главы поселений всех уровней должны быть обеспечены радиостанциями, поддерживающими связь TETRA.

Одним из поводов для таких заявлений стала пожароопасная ситуация, сложившаяся в нескольких поселениях области. Так, в одном из дачных хозяйств из-за отсутствия связи и, как следствие, запоздавших экипажей, пожарных огнем было уничтожено 13 домов.

Совещание состоялось 23 апреля  в Нижнем Новгороде в рамках ежегодной Выставки - «Форум информационных технологий». Нижегородская выставка «Форум информационных технологий» стала центральным событием  и деловой площадкой для обсуждения перспектив развития информационных технологий не только  для представителей инфокоммуникационной отрасли Нижегородской губернии, но всего Центрального федерального округа, а также прилегающих к нему регионов.

ГК ТЕТРАСВЯЗЬ в рамках развития инвестиционного проекта в Нижегородской губернии приняла участие в выставке и выступила на Конференции «Телекоммуникации и связь», где представила новые направления применения возможностей и ресурсов сети профессиональной радиосвязи стандарта ТЕТРА для обеспечения комплексной безопасности Нижегородской губернии.

Руководитель проекта ГК ТЕТРАСВЯЗЬ в Нижнем Новгороде Виталий Козлов рассказал, что основную перспективу дальнейшего использования ресурсов сети ТЕТРА в Нижнем Новгороде, на базе которой в настоящий момент создается система управления экстренными службами 01, 02, 03 и МЧС и технологическая основа для реализации проекта «112» в регионе, ГК ТЕТРАСВЯЗЬ видит в задаче построения Комплексной системы безопасности региона в целом.

В рамках такой Системы безопасности регион на базе профессиональной радиосвязи стандарта ТЕТРА  получит целый комплекс возможностей: 

·       систему управления экстренных служб,
·       систему безопасности объектов здравоохранение, культуры, образования,  крупных промышленных предприятий,
·       мониторинговые центры муниципальных образований,
·       ситуационный центр губернатора, где руководство региона сможет осуществлять полноценный и масштабный мониторинг состояния социальной, промышленной  и  административной инфраструктуры. А непроизводительные потери времени, связанные с обслуживанием вызовов, будут снижены. Также за счет комплексной автоматизации процессов приёма, хранения, обработки и передачи полученной информации должна повыситься оперативность реагирования на происшествия за счет межведомственного взаимодействия.

Уже сегодня большая часть заявленных возможностей, по словам руководителя проекта Виталия Козлова, может быть реализована  на базе запущенного в марте 2008 г. в Нижнем Новгороде  первого фрагмента  сети радиосвязи стандарта TETRA.

В настоящее время транкинговой радиосвязью в Нижнем Новгороде уже охвачены силы Скорой помощи, Медицины катастроф, ЖКХ, а также МЧС. Полный охват сетью TETRA  всей территории Нижегородской области запланирован на конец 2008 года.

По мнению руководителя Комитета информационных технологий и связи  Нижегородской области Плетнева Петра Михайловича, проект ГК ТЕТРАСВЯЗЬ в Нижегородской области признан руководством области привлекательным и  перспективным для поднятия  уровня безопасности  региона в целом.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.