Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Bemobi создаст портал для ФЦП «Русский язык»

22 мая 2008

 Компания Bemobi  выиграла конкурс Федерального агентства по образованию РФ «Разработка и информационное наполнение тематических разделов и информационная поддержка интернет-сайта ФЦП „Русский язык (2006-2010 годы)“». В настоящее время команда Bemobi разработала концепцию портала и приступила к его реализации.

Федеральная целевая программа «Русский язык», стартовавшая в 2006 году,  рассчитана на 4 года и включает в себя ряд этапов комплексной поддержки русского языка, направленных на его изучение и расширение сферы его функционирования. В середине марта 2008 года Рособразование подвело итоги нескольких конкурсов, имеющих отношение к информационно-коммуникационным технологиям в рамках ФЦП «Русский язык». Победителем одного из них – на создание портала для ФЦП «Русский язык» – стала компания Bemobi.

Специалисты Bemobi подготовили концепцию портала с учетом возлагаемых на него функций центрального информационного интернет-ресурса ФЦП «Русский язык»:

         функции информационного сопровождения ФЦП «Русский язык»; 
         функции интегрированного ведомственного веб-пространства для организации корпоративного взаимодействия работников сферы образования, занимающихся вопросами реализации ФЦП «Русский язык»; 
         функции информационно-сервисного обеспечения доступа широкого круга пользователей к отраслевым информационным ресурсам открытого пользования, посвященным ФЦП «Русский язык». 

Концепция включает описание информационно-логической архитектуры сайта, требования к его сервисно-технологическому обеспечению, принципы формирования и реализации внутренних интерфейсов для корпоративных пользователей из числа работников Рособразования. На следующих этапах будут сформированы электронные базы данных по содержанию программы, доработаны аппаратные и программные средства поддержки и актуализации тематических разделов и сервисов портала. 

Реализация программы «Русский язык» очень важна для культуры всего мирового сообщества. Русский язык – один из общепризнанных мировых языков, вопросы его поддержки и развития волнуют как учёных, так и, непосредственно, носителей языка, многие из которых – граждане других государств. Именно поэтому важно реализовать всесторонне открытый доступ всех заинтересованных лиц к информации ФЦП. Портал «Русский язык» поможет это сделать.

Анастасия Тюрникова, PR-менеджер компании Bemobi: «Компания Bemobi имеет серьёзный опыт разработки интернет-проектов для государственных структур и может предлагать конкурентные решения на высоком профессиональном уровне. В ходе работ специалисты Bemobi обеспечат работоспособность портала ФЦП «Русский язык» и интеграцию его с другими отраслевыми интернет-ресурсами и базами данных. К открытию портал будет подготовлен осенью этого года».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.