Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

QWERTY внедряет VIDAQ

24 июня 2008

ОАО «Центральный телеграф» объявляет о  начале предоставления доступа к цифровому телевидению с помощью услуги программно-аппаратного комплекса с рабочим названием VIDAQ.

В настоящее время аналогов использования услуги программно-аппаратного комплекса в России нет. Во всём мире есть только одно внедрение аналогичного сервиса, помимо стартовавшего проекта Qwerty.VIDAQ.

До сегодняшнего дня возможность просмотра телевизионных каналов на обычном телевизионном приемнике у абонентов цифрового телевидения обеспечивалась только с использованием выделенной телевизионной приставки.

Впервые в России  у абонентов появилась возможность просмотра защищенного контента не только на экране ТВ, но и на экране компьютера.  При этом уровень защиты контента полностью сохранён на прежнем высоком уровне благодаря усилиям производителя системы разграничения условного доступа.  Используемое решение получило полное одобрение ведущих мировых правообладателей.

VIDAQ является одним из вариантов оконечного оборудования для оказания услуги Qwerty.TV -  вместо покупки традиционной приставки, абонент может установить на свой компьютер программный STB (VIDAQ), и на экране телевизора или компьютера абонент может смотреть все телеканалы, предусмотренные пакетными предложениями Qwerty.TV. Услуга предоставляется только абонентам Qwerty.Net.

Выгоды для абонента:

·          Низкая стоимость первоначального подключения (за установку программного обеспечения VIDAQ по факту подписания на услугу абонент платит 599 рублей с НДС)

·          Отсутствие необходимости покупать дополнительное оборудование Set-Top-Box (STB)

·          Отсутствие ежемесячных арендных платежей за дополнительное оборудование

·          Реализация возможностей, равных аппаратной приставке-декодеру STB .

Пакеты каналов, передаваемые с помощью VIDAQ, аналогичны пакетам каналов услуги Qwerty.TV. Качество сигнала, используемого для VIDAQ полностью аналогично тому, которое используется на STB.

На период запуска услуги (с 17 июня по 17 августа 2008г.) проводится акция   «Подключись и попробуй». В рамках акции абонент имеет возможность бесплатно в течение месяца смотреть каналы «Базового» пакета. После окончания периода  тестирования абонент принимает решение о покупке и только после этого оплачивает стоимость подключения к услуге и начинает платить абонентскую плату за телевидение.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.