Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

TANDBERG и HP расширяют совместную деятельность в сфере делового сотрудничества с помощью видео

18 июля 2008

Компании намерены совместно разрабатывать решения нового поколения по телеприсутствию, а также продолжить работу над совместимостью решений вендоров

TANDBERG, мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи высокой четкости (HD), телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи, и Hewlett-Packard, одна из крупнейших мировых ИТ-компаний, объявляют о расширении сотрудничества, призванного раздвинуть границы взаимодействия технологий телеприсутствия и видеоконференцсвязи, основанной на открытых стандартах.


На базе действующего соглашения о совместных разработках компании планируют совместно создать новое поколение решений, которые обеспечат беспрецедентные возможности предоставления управляемых сервисов гарантированного качества по использованию виртуальной инфраструктуры телеприсутствия
  и ВКС высокой четкости.
Кроме того:

  • HP будет инвестировать средства в расширение возможностей управляемых сервисов с целью более широкого охвата технологий видеосвязи - от студий телеприсутствия, в которых пользователи практически забывают о том, что общаются удаленно, до стандартных ВКС-систем высокой четкости и инфраструктурного оборудования для построения видеосетей на базе Halo Video Exchange Network.
  • HP продолжит разработку и продвижение студий телеприсутствия.
  • TANDBERG разработает дополнительные конфигурации абонентского оборудования для систем телеприсутствия, включая студии телеприсутствия, персональное телеприсутствие и телеприсутствие для офисов и переговорных комнат, доступное в любой момент по запросу. Также компания предложит сетевое оборудование, в котором средства управления позволят полнее контролировать качество управляемого сервиса видеосвязи на всем пути от пользователя к пользователю.
  • Обе компании, сотрудничая с другими поставщиками решений по телеприсутствию и  провайдерами унифицированных коммуникаций, будут совместно продвигать открытые отраслевые стандарты, чтобы значительно улучшить взаимодействие решений по телеприсутствию, в которых используется оборудование разных поставщиков.

«Мы помогаем рынку в переломный момент перехода к массовому использованию делового сотрудничества с помощью телеприсутствия и видеосвязи, -  говорит Дэвид Мерфи (David Murphy), Первый вице-президент Imaging and Printing Group, HP. - HP сохраняет приверженность созданию решений по телеприсутствию, и расширение альянса с TANDBERG позволит нам совместно предложить заказчикам всеобъемлющее портфолио решений по деловому сотрудничеству с помощью видео».

 

«Союз HP и TANDBERG позволит пользователям наиболее полно ощутить преимущества телеприсутствия за счет объединения продуктов лидера в области видеосвязи и первоклассных управляемых сервисов, предлагаемых HP, - говорит Фредрик  Халворшен (Fredrik Halvorsen), Президент TANDBERG. -  Вместе мы предоставляем нашим клиентам гибкие возможности – целые видеосети не потребуют обновления, а доступность телеприсутствия на каждом рабочем столе улучшит деловое сотрудничество и поможет значительно сократить затраты».


Основной целью сотрудничества, о котором
HP и TANDBERG впервые объявили в январе 2007 года, стала бесшовная интеграция решений по телеприсутствию и видеоконференцсвязи, входящих в портфолио компаний. Первым результатом этого сотрудничества стал основанный на технологиях TANDBERG видеокоммуникационный шлюз HP Halo Gateway,  впервые представленный в 2007 году. Шлюз связал системы ВКС и студии телеприсутствия HP Halo, обеспечив доступ к телеприсутствию гораздо более широкой аудитории. Финансовые организации и телекоммуникационные компании уже пользуются всеми преимуществами HP Halo Gateway.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.