Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Unitel и "Трафиклэнд" начали предоставлять услуги интерактивного медиавещания в Монголии

08 октября 2007

Монгольская компания Unitel и компания "Трафиклэнд-Монголия" приступили к предоставлению услуг интерактивного мобильного медиа-вещания на базе платформы WIMcast (Wireless Interactive Multicast), разработчиком которой является ООО "Трафиклэнд"(/Россия). Об этом сообщила пресс-служба компании "Трафиклэнд".

Мобильное медиавещание осуществляется на платформе WIMcast посредством вещания контент-триггеров, представляющих собой пакеты данных минимального размера, содержащих заголовок контента или его описание. В режим загрузки контента можно переключиться с помощью нажатия кнопки.

Несколько десятков каналов разнообразного контента с информацией: от новостной до спортивной, аудио-и видео-файлы, мелодии и картинки на телефоны абонентов Unitel будут доставляться в сотрудничестве с информационными агентствами, телеканалами и печатными СМИ.

ООО "Трафиклэнд" - разработчик программно-аппаратных решений в области мобильных телекоммуникаций и цифровых сетей. Компания производит ряд решений и услуг для операторов сотовых сетей стандартов GSM/UMTS и CDMA, контент- и сервис-провайдеров, агрегаторов, таких как платформы удаленного управления абонентскими смарт-картами операторов (SIM и RUIM) и настройками абонентских мобильных терминалов, платформы интерактивного беспроводного медиавещания разнотипного контента (от простых SMS до потокового видео) на абонентские терминалы.

Unitel GSM - сотовый оператор-GSM Монголии, является совместным монгольско-корейским предприятием, начавшим свою деятельность в декабре 2005 г. Мобильную сеть в коммерческую эксплуатацию запустил в июне 2006 г. На сегодняшний день абонентская база Unitel GSM составляет более 180 тыс. активных абонентов в 120 населенных пунктах Монголии.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.