Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В шаге от победы: объявлены номинанты седьмой национальной Премии «IT-ЛИДЕР»

26 марта 2009

Стали известны номинанты седьмой национальной ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР». Премия вручается корпоративным организациям и их ИТ-руководителям за вклад в развитие информационных технологий, повышающих эффективность деятельности организаций и улучшающих стандарты жизни российского общества.

В ходе пресс-конференции, организованной в новом, online формате на сайте Премии, все желающие могли задать вопрос представителям соорганизаторов, председателю и членам Экспертного совета. Таким образом, благодаря организованному на сайте вещанию, можно было не только «посетить» пресс-конференцию, но и принять в ней непосредственное участие.

Для определения номинантов Организационным комитетом Премии был сформирован список общественно-значимых и известных ИТ-проектов, реализованных в России в 2008 году. Затем Экспертный совет, в состав которого входят главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, издатели и главные редакторы влиятельных СМИ и руководители ведущих консалтинговых компаний, расширил этот список и затем выбрал трех претендентов по каждой из 20-ти отраслевых номинаций. На следующем этапе члены Экспертного совета по утвержденной методике выберут лауреатов Премии, которые будут объявлены 23 апреля на торжественной Церемонии награждения.

В ходе пресс-конференции Кирилл Дыбский, главный редактор журнала «Итоги», рассказал о роли информационных технологий в жизни общества. Сергей Литовченко, исполнительный директор Ассоциации менеджеров России, обратил внимание на возрастающую роль ИТ-директора в организационной структуре российских компаний, а Сергей Македонский, директор аналитического агентства In4Media, глава Экспертного совета Премии «IT-ЛИДЕР», рассказал об изменениях, которые произошли в методике Премии: появился новый критерий оценки номинантов и скорректировался список номинаций. В мероприятии также приняли участие члены Экспертного совета Премии от компаний IBM, HP, 3Com. Дизайнер Елена Теплицкая представила концепцию Премии «IT-ЛИДЕР» 2009 года – «ИТ как искусство». В этом ключе будет выдержана торжественная Церемония награждения.

Национальная Премия «IT-ЛИДЕР» учреждена в 2002 году. В организационный комитет входят: Ассоциация менеджеров России, компания КРОК, журналы «Итоги», «Intelligent Enterprise», «CIO: руководитель информационной службы». Общественный координатор Премии - PR-агентство PRP Group, в задачу которого входит поддержка репутационного уровня Премии и координация взаимодействия всех участников проекта. Независимым наблюдателем Премии является международная консалтинговая компания KPMG.

Официальные партнеры Премии IBM, Microsoft, EMC, Sun Microsystems, Avaya, Polycom, APC by Schneider Electric и OKI.

Генеральный информационный партнер – РБК. Информационную поддержку Премии оказывают журналы «Банковские технологии», «Точка продаж», «Точка продаж. DIY» и бюллетень «Автоматизация зданий».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.