Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Портал STAROERADIO.RU стал лауреатом конкурса «Новая реальность»

29 апреля 2009

Интернет-проект  Staroeradio.ru cтал одним из 10 лауреатов всероссийского конкурса интернет-проектов «Новая реальность» в номинации «Культура». Сегодня слушателями Старого радио являются полтора миллиона человек из 50 стран мира.

«Этот  проект по-настоящему уникален и представляет собой по сути национальный аудиофонд. В Рунете нет другого такого ресурса, который бы предложил русскоязычным пользователям во всем мире бесплатный доступ к сокровищнице  культуры советского периода. Что особенно важно, Старое радио вещает не только для взрослых, но и для детей, которые сегодня пока  обделены вниманием в Интернете», - говорит Людмила Федорова, член экспертного совета, представитель компании ТТК – со-организатора конкурса.

Всего на ресурсе staroeradio.ru  размещено  около десяти тысяч спектаклей, литературных чтений, радиопостановок, а также свыше двух с половиной тысяч музыкальных произведений. Вещание на Старом радио идет в режиме бесплатного доступа on-line одновременно и круглосуточно по трем радиопотокам.

В режиме взрослого радиовещания пользователи могут слушать старые радиоспектакли, литературные передачи, воспоминания. На «Детском радио» транслируются  сказки, литературно-музыкальные постановки, детские стихи.  В разделе «Музыкальное радио»  круглосуточно звучат в эфире несколько тысяч песен, написанных в 20-е - 50-е годы прошлого века.  Специальный раздел «Школьная фонохрестоматия» включает аудиозаписи литературных произведений с виниловых пластинок для каждого класса средней школы, которые активно использовались советскими педагогами  в  школьном курсе литературы.

По словам  автора и продюсера проекта поэта, музыканта Юрия Метелкина,  Старое радио – это площадка, где обретают новую, «цифровую»  жизнь практически утерянные сокровища русской культуры. Проект позволяет сохранить их  для будущих поколений,  утолить культурный голод, заполнить художественный вакуум  русскоговорящих людей во всем мире. Проект «Старое радио» способствует сохранению русского языка,  нравственных ценностей и лучших культурных традиций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.