Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В российских самолетах появится Интернет

05 мая 2009

Интернет на российских авиарейсах может появиться уже в следующем году: возможность доступа в Сеть на бортах российских авиакомпаний собирается организовать спутниковый оператор "РуСат".

Оператор "РуСат" уже подал заявку в государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) на получение частот. "К сожалению, регуляторная база для такого рода деятельности отсутствует. Однако есть надежда на то, что ГКРЧ примет положительное решение. Тем более, что мы уже знакомы с системой и имеем опыт работы с подвижной спутниковой связью", - сообщил генеральный директор компании Сергей Алымов.


Компания планирует организовать доступ в Интернет на бортах российских авиакомпаний в сотрудничестве с ViaSat. Первым делом доступ к Сети получат пассажиры транзитных авиарейсов. В лучшем случае услуга будет запущена уже в первой половине 2010 года. Правда, по оценкам Сергея Алымова, едва ли Интернет в самолетах станет в России массовым.


Запуск проекта является своего рода "воскрешением" Connexion - проекта Boeing, запущенного в апреле 2000 года. Тогда на проект возлагались большие надежды, однако спустя несколько лет, в 2006 году, Connexion был закрыт из-за низкого спроса на эту услугу.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.