Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Билайн" охватил проводным Интернетом весь Санкт-Петербург

22 июня 2009

Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") объявляет о запуске проводного широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Петроградском районе Северной столицы. Таким образом, оператор охватил сетью весь Санкт-Петербург, выйдя с ШПД в 13-м районе города.

В 2005 году провайдер "Корбина Телеком" начал работу по предоставлению услуг ШПД с Фрунзенского района. За ним последовали Калининский, Красносельский, Приморский, Невский и Московский, а затем Красногвардейский, Выборгский, Кировский, Василеостровский, Адмиралтейский и Центральный районы. В середине 2009 года присоединился 13-й по счёту район – Петроградский.


Петроградский район является одним из самых трудных в городе с точки зрения развития сети. По словам директора по развитию услуг широкополосного доступа в Северо-Западном регионе Дениса Куликова, "рынок "спальных" районов в Санкт-Петербурге почти полностью поделен, а центр из-за особенностей архитектуры и жилищного фонда не под силу многим. Но мы как один из крупнейших провайдеров Санкт-Петербурга успешно преодолели эти трудности".


В настоящее время компания предоставляет услуги под брендами "Билайн" и "Корбина Телеком", обслуживая более ста тысяч пользователей домашнего Интернета в Санкт-Петербурге по технологии FTTB. Основным преимуществом оптоволоконного доступа от «Билайн» является возможность передачи данных на скорости до 100 Мбит/с. Кроме того,
  все пользователи имеют  возможность доступа ко множеству бесплатных развлекательных ресурсов – обмен данными, скачивание, управление информационными потоками в реальном времени, онлайн-игры и многое другое.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.