Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АКАДО улучшает качество связи в Чертанове

16 июля 2009

ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о завершении модернизации сегмента DOCSIS-сети в районе Чертаново. В результате модернизации было повышено качество связи более чем для 125 тысяч домохозяйств, а также в два раза увеличена пропускная способность сегмента сети. В ходе модернизации была проведена замена головных станций кабельных модемов (Cable Modem Termination System).

Чертаново — один из первых районов присутствия сети «АКАДО» в Москве. Самый первый участок сети «АКАДО» был построен в районе Хамовники при участии компании «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО-Телеком») и сдан в эксплуатацию 19 января 1998 года.


Напомним, что модернизация участка DOCSIS-сети — часть комплексной программы модернизации, которая проводится на всей сети «АКАДО» с начала года. Задача программы — повысить качество и надежность предоставления услуг за счет установки нового телекоммуникационного оборудования и сегментации, которая обеспечит равномерное распределение нагрузки на узлах сети. В рамках этой программы 14 апреля был модернизирован весь Ethernet-сегмент сети «АКАДО», расположенный в 19 районах Москвы. Тогда модернизация затронула более чем 90 тысяч абонентов. В мае был модернизирован небольшой сегмент DOCSIS-сети в районах Аэропорт, Митино и Строгино, обслуживающий около 20 тыс. абонентов.


Программа модернизации на всей сети «АКАДО» будет завершена в конце августа.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.