Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NETGEAR представляет принципиально новый тип конфигурируемых коммутаторов

12 ноября 2009

Коммутаторы  ProSafe Plus – это революционные продукты NETGEAR, которые, стоят всего чуть больше неуправляемых коммутаторов, поддерживают QoS, VLAN и тестирования кабеля, что расширяет возможности мониторинга и управления сетями Ethernet

NETGEAR®, Inc. (NASDAQGM: NTGR), ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных технологий, представила революционную категорию коммутаторов, специально разработанных для развивающихся фирм с растущими требования к возможностям их локальных сетей. Новое семейство коммутаторов  ProSafe® Plus™ предоставляет пользователям, не разбирающимся в сетевых технологиях, инструменты мониторинга и конфигурирования сетей и помогает им с небольшими затратами построить сеть, в которой можно использовать ряд функций корпоративных сетей.

Новое семейство коммутаторов включает две модели Fast Ethernet (16-портовый настольный коммутатор FS116E и 24-портовый стоечный коммутатор JFS524E) и одну модель Gigabit Ethernet (5-портовый настольный коммутатор GS105E). Коммутаторы ProSafe Plus стоят чуть больше неуправляемых коммутаторов, но зато обеспечивают мониторинг сети, тестирование кабеля, приоритеты для трафика и сегментацию сети для устранения сбоев, улучшение безопасности и распределение ресурсов, что дает их владельцам существенно более мощный инструмент. Кроме того, все эти коммутаторы используют функции Green Ethernet для существенного сокращения энергопотребления, экономии затрат на электричество и защиты окружающей среды.

“Зависимость фирм от своих сетей растет по мере того, как они внедряют такие использующие Ethernet технологии, как VoIP, Интернет-приложения для доступа к электронной почте, календарю и совместной работы, - отметила Мэгги Ву (Maggie Wu), менеджер NETGEAR по коммутаторам для SMB. – С учетом этой тенденции NETGEAR создала простой, но в то же время мощный коммутатор для малого бизнеса. Применение коммутаторов ProSafe Plus вместо неуправляемых коммутаторов даст нашим заказчикам не просто возможности объединения компьютеров в сеть, но и базовые сетевые функции по доступной цене, включая улучшенную безопасность, устранение сбоев, приоритеты трафика, сегментацию и мониторинг”.

Главные функции и преимущества

Коммутаторы ProSafe Plus позволяют оптимизировать функции бизнес-класса благодаря удобным утилитам конфигурирования. С помощью снабженных графическим интерфейсом утилит пользователь может управлять сетевым трафиком, что до сих пор не поддерживалось в коммутаторах этого класса. С помощью функции Quality of Service (QoS) пользователь может назначать приоритет трафику в зависимости от физического подключения портов или типа данных (например, назначать высокий приоритет потоковому видео или голосу). Задействуя  VLAN для сегментации сети и обеспечения безопасности, пользователи могут настроить сетевые группы так, чтобы сделать надежней систему безопасность и улучшить эффективность использования сетевых ресурсов. Коммутаторы ProSafe Plus также поддерживают функцию тестирования кабеля для диагностики проблем подключения. Эта функция, которая обычно используется в инструментах сетевой диагностики ценой в несколько сот долларов, является стандартной для новых коммутаторов.

При разработке коммутаторов ProSafe Plus особое внимание уделялось простоте использования. Их можно настроить по принципу plug-and-play либо сконфигурировать с помощью простой утилиты для ПК. У этих коммутаторов нет вентилятора, поэтому они работают практически бесшумно и их можно размещать рядом с рабочими столами. У GS105E и FS116E компактный прочный металлический корпус для установки на столе, а JFS524E предназначен для монтажа в стандартную 19-дюймовую стойку.

Функции «озеленения»

Как и выпускаемая в настоящее время линейка «зеленых» коммутаторов NETGEAR, включая Smart-коммутаторы GS716T и GS724T, новые коммутаторы ProSafe Plus по сравнению с их неуправляемыми аналогами экономят до 70 процентов энергопотребления. FS116E и JFS524E – это первые в индустрии коммутаторы Fast Ethernet, поддерживающие функции экономии электроэнергии:

o        Автоматическое отключение (Auto Power-down) – В этом режиме уменьшается подача питания на отдельный порт Ethernet, когда по нему не передается сигнал, но при обнаружении сигнала мгновенно восстанавливается номинальное напряжение питания.

o        Автоматическое определение длины кабеля (Auto Cable Length Detection) – Эта функция снижает энергопотребление коммутатора, если длина подсоединенного к нему кабеля менее 10 метров.

Как и многие другие продукты NETGEAR для домашних пользователей и SMB, коммутаторы ProSafe Plus поставляются в упаковке, которая на 80% изготовлена из переработанных материалов.

“В сетях многих компания поддерживается несколько приложений реального времени, и для обеспечения их стабильной работы требуется сегментировать сеть и назначать приоритеты трафику, - отметил Матиас Мачовински (Matthias Machowinski), аналитик по направлению сетей передачи голоса и данных в исседовательском и консультационном агентстве Infonetics Research, специализирующемся на рынке сетей передачи данных и телекоммуникациях. – Новая линейка коммутаторов NETGEAR ProSafe Plus предоставляет оптимальное соотношение функциональности и цены, обеспечивая SMB более эффективный контроль сети по цене, которая незначительно больше, чем у неуправляемых коммутаторов”. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.