Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Google подтвердил существование гуглофона

15 декабря 2009

Компания Google наконец подтвердила существование первого собственного "гуглофона" — но лишь после того, когда отрицать очевидное было бы просто нелепо. Хотя в Google никакими подробностями делиться не торопятся, кое-что уже просочилось в Сеть, включая фотографии нового смартфона.

Согласно скудной информации, опубликованной в официальном блоге Google Mobile, прототипы нового устройства были розданы сотрудникам компании "по всему миру" для испытаний. Вполне естественно, что некоторые из этих сотрудников не смогли удержаться от нахлынувших на них эмоций и принялись делиться ими с окружающими.

После этого подключилась тяжёлая артиллерия журналистики. Ассоциативный продюсер CNET TV Джейсон Хауэлл (Jason Howell), которому посчастливилось подержать эту игрушку в руках, выяснил, что производителем устройства является HTC — компания, выпустившая первый смартфон с ОС Android на борту. Новый аппарат работает под управлением Android 2.1.

Хауэлл назвал устройство очень тонким, а его дисплей — "сверхчётким" (совсем новенький Motorola Droid стыдливо прячется), заметил на обратной стороне трубки камеру, но не сумел обнаружить на ней логотипа Google.

The Wall Street Journal уверяет, что "гуглофон" будет называться Nexus One, а TechCrunch — что в продаже он появится уже в январе 2010 года.

Слухи о мобильном телефоне, который будет продаваться под брендом Google, появились ещё в октябре, но в компании до сих пор всячески открещивались от этого. В ноябре Майкл Аррингтон (Michael Arrington) из TechCrunch, тщательно изучив все слухи, выразил мнение, что, подобно тому как iPhone является смартфоном в понимании Apple, так будущий "гуглофон" будет смартфоном в понимании Google — со всеми вытекающими из этого последствиями. В частности, это означает, что не будет никаких блокировок под операторов и никакой цензуры приложений.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.