Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Старт Телеком» выводит на рынок новую услугу - Ethernet Multipoint.

29 марта 2010

  «Старт Телеком» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию новой услуги - Ethernet Multipoint.

Ethernet Multipoint – услуга, разработанная на базе протокола Ethernet и предназначенная для передачи больших объемов информации на высоких скоростях между множеством точек присутствия клиента. Прежде всего, это услуга по созданию виртуальной частной сети с топологией Full Mash и прямым соединением всех устройств друг с другом. 

Среди преимуществ Ethernet Multipoint – экономия трафика и адресного пространства, возможность передавать любой тип трафика (в отличие от vpn, где можно передавать только ip-трафик), высокая скорость передачи трафика, отсутствие необходимости настраивать IP маршрутизацию наличие возможности приоретизации трафика (QoS), высокий уровень защиты передаваемой информации и простота администрирования.  

Генеральный директор «Старт Телеком» Антон Алексеев говорит: «В России такие услуги как Ethernet Multipoint еще не распространены, особенно в масштабах магистральной сети связи. Подобные услуги широко востребованы на зарубежных рынках, и сегодня мы видим нарастающие потребности со стороны российских операторов связи, имеющих разветвленную филиальную инфраструктуру, а также крупных корпоративных клиентов в таком продукте как Ethernet Multipoint». 

Услуга разработана специально для операторов связи и крупных корпораций, которым необходимо передавать значительное количество трафика – компаний с большим количеством офисов и широкой географией присутствия. Ethernet Multipoint базируется на модели виртуального коммутатора – так, для потребителей сеть «Старт Телеком» представляет собой огромный свитч, где обеспечивается равноправное подключение всех присоединенных устройств. 

Ethernet
Multipoint  предоставляется как на местной, так магистральной сети связи ОАО «Старт Телеком».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.