Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

HTC требует запретить продажи iPhone и iPad в США

14 мая 2010

HTC Corp сделала свой ход в патентной битве с Apple Inc, обратившись в комиссию по международной торговле США с предложением запретить продажи популярных гаджетов iPhone, iPad и iPod в Соединенных Штатах.

Как сообщают «Ведомости», в тексте жалобы HTC обвиняет Apple в нарушении пяти своих патентов, имеющих отношение как к программному обеспечению, так и к технологиям производства мобильных устройств.

Наблюдатели ожидали ответных действий HTC после того, как Apple в марте выдвинула против нее аналогичный иск.

Комментирует аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин: "Фактически это ответ на претензии Apple, которые были выдвинуты в сторону продуктов HTC с аналогичными требованиями еще раньше. Это стандартная практика. Это не реальная угроза, и вряд ли последует какой-то запрет. Соответственно, дело будет разбираться достаточно долго. Ни те ни другие требования не были удовлетворены, поэтому противостояние может длиться годами.

Я думаю, со стороны Apple это попытка переломить ситуацию на рынке в свою сторону через давление на конкурентов. Раньше это была компания Nokia, теперь — HTC. На самом деле Apple таким образом пытается давить на Google как на ближайшую конкурирующую операционную систему. HTC они выбрали просто как основного партнера компании".

По материалам газеты "Ведомости"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.