Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Перетягивание абонента

14 октября 2010

Очередной конфликт случился из-за абонентов дальней связи: «Межрегиональный транзит телеком» жалуется, что «Ростелеком» присвоил десятки тысяч его подписчиков

По сведениям «Ведомостей», руководитель уральского филиала МТТ Евгений Малиновский направил в Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы письмо, в котором указал, что «дочка» холдинга «Связьинвест», «Уралсвязьинформ» (УСИ), с июля по сентябрь переключала абонентов оператора международной и междугородной связи «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ) к сети дальней связи «Ростелекома». УСИ, выступающий агентом и «Ростелекома», и МТТ, не предупреждал о переподключении ни абонентов, ни МТТ — подписчики узнавали о случившемся, только получив счет от «Ростелекома». Всего переподключили 50 000 абонентов МТТ на Урале, а убытки оператора составили не менее 10 млн руб., отмечает гендиректор МТТ Элдар Разроев. По его мнению, действия УСИ нарушают закон «О защите конкуренции» и нормативные акты.

Теперь абоненты МТТ жалуются в областную прокуратуру. В одной из таких жалоб утверждается, что «Ростелеком» выставляет счета за дальнюю связь лицам, не имеющим с ним договоров, и требует проверить законность такой практики. Жалобы подали два абонента МТТ, говорит представляющий их интересы адвокат Эдуард Азаров. Представитель Свердловской облпрокуратуры не смог дать комментарии. Представитель Свердловского УФАС подтвердил, что жалоба МТТ получена и будет рассмотрена в течение месяца. Связаться с представителями «Уралсвязьинформа» вчера не удалось. Межрегиональные компании связи являются агентами «Ростелекома» по продаже услуг дальней связи и договор с ними не предполагает никаких действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства о защите конкуренции — такие комментарии дал представитель «Ростелекома» Олег Румянцев. В октябре 2009 г. сам «Ростелеком» жаловался ФАС на то, что «дочка» «Комстар-ОТС» — МГТС переключает его абонентов на сеть международной и междугородной связи «Комстара».

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.