Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» запускает услугу «Черный список»

09 сентября 2011

Новая услуга «Черный список» позволяет российским клиентам «Билайн» установить запрет на входящие звонки от абонентов, номера которых внесены в заранее созданный список. Всего в черный список можно внести до 40 номеров.

Подключение услуги бесплатно. Абонентская плата для абонентов предоплатной системы расчетов составляет 1 рубль в сутки, для постоплатной Ї 30 рублей в месяц.

В черный список можно включать мобильные, городские, областные, междугородные и международные телефонные номера. Добавление одного номера в список стоит 3 рубля с НДС.

Подключение и внесение первого номера в черный список осуществляется командой:

* 110 * 771 * номер в международном формате # [вызов]. Аналогичная команда используется для добавления в черный список второго и последующих номеров. Удалить номер из списка можно с помощью команды * 110 * 772 * номер в международном формате # [вызов]. Международный формат: код страны, код города/сети, номер (например: 79034124060).

Дополнительно клиенты «Билайн» могут запросить информацию о звонках с номеров, включенных в черный список. Так, абонент может узнать, звонил ли ему в течение последних 24 часов собеседник из черного списка и, если да, то когда. Для этого нужно набрать команду * 110 * 775 # [вызов]. Список звонивших и время звонка будут отправлены в SMS следующего вида: «Вам звонили: хххххххххх-100 раз (последний сегодня в 10:24)». Стоимость одного запроса составляет 5 рублей с НДС.

Услуга доступна физическим и юридическим лицам Ї абонентам «Билайн» предоплатной и постоплатной системы расчетов в домашней зоне, внутрисетевом и международном роуминге.

Услуга «Черный список» не распространяется на SMS, MMS и не предоставляется абонентам, юридическим лицам, использующим услугу «Интрасеть».

Просмотр номеров, которые добавлены в черный список, предоставляется бесплатно с помощью команды * 110 * 773 # [вызов].

При отключении услуги все номера из черного списка удаляются. Отключение услуги осуществляется по номеру * 110 * 770 # [вызов].

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.