Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости Казахстана

В Казахстане появился универсальный мобильный сервис MyPaykz

03 октября 2011

По словам менеджера проекта Айнур Жумановой универсальный сервис по оплате товаров и услуг с помощью мобильного телефона MyPaykz не имеет аналогов в Казахстане. Данный сервис доступен абсолютно для всех. Программное приложение на телефон можно скачать бесплатно.

С помощью сервиса можно оплачивать сотовую связь, коммунальные платежи, Интернет, телевидение. В будущем планируем предоставить возможность производить покупку авиа- и железнодорожных билетов, оплачивать штрафы УДП и электронные услуги E-gov". Это совместный продукт АО "Народный банк Казахстана" и компании "Интервэйл Казахстан".

Стоимость одной транзакции будет составлять 40 тенге вне зависимости от размера платежа. Сумма удерживается с баланса мобильного телефона. Информационные запросы (например, обновление меню или приложения) будут стоить 10 тенге. Абонентская плата за пользование MyPaykz не предусмотрена.

"Существующий ныне мобильный банкинг доступен клиентам определенного банка. Преимущества нашего проекта в том, что пользователь может быть владельцем карточки любого банка. Одно условие - карточка должна быть открыта для интернет-контакта, - пояснила Жуманова. - В данный момент наше приложение доступно для операционных систем Java, Symbian, Windows Mobile. Примерно через два месяца мы запустим приложения для iPhone и Android. MyPaykz доступен на трех языках: казахском, английском и русском".

Источник: Tengrinews.kz

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.