Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Intel и MasterCard улучшают систему онлайн-платежей

16 ноября 2011

Intel и MasterCard объявили о стратегическом сотрудничестве с целью дальнейшего повышения безопасности при совершении покупок в интернете.

Сотрудничество будет сочетать опыт MasterCard в сфере электронной коммерции и опыт Intel в сфере производства полупроводниковых компонентов и чипов для безопасности, Оно  призвано обеспечить новые возможности безопасного и простого процесса покупки для продавцов и покупателей, которые будут использовать ультрабуки (Ultrabook)и грядущие поколения ПК на основе процессоров Intel.

Обе стороны ведут работу по оптимизации новых технологий платежей, включаяMasterCard’s PayPass и Intel Identity Protection Technology (IPT). Последняяпозволят использовать систему двухфакторной аутентификации и аппаратнойзащиты дисплея. Это повышаетстепень безопасности от вредоносных программ. IntelIdentityProtection с поддержкой ридера дает возможность оплачивать покупки в интернете по карточкам с функцией PayPass при помощи смартфона или ультрабука.

«MasterCard непрерывно работает над улучшением опыта покупок онлайн у продавцов и покупателей, - сказал Эд Маклафин (Ed McLaughlin), глава департамента моментальных платежей MasterCard. – Сотрудничество с Intel позволит повысить уровень безопасности и ускорить расчетный процесс».

Продажитоваров в США через интернет достиглив 2010 г. $176,2млрд. Согласно данным Forrester, эти объемы будут только расти.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.