Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роснано против

19 декабря 2011

7 декабря 2011 года НАИРИТ опубликовала рейтинг уровня коррупции в организациях и ведомствах, ответственных за развитие инновационной сферы в России. Согласно результатам исследования, первую позицию в рейтинге заняла корпорация «Роснано». Корпорация заявила, что «рассматривает данные результаты как абсолютно недостоверные и не имеющие ничего общего с действительностью».

В связи с этим «Роснано» запросила у НАИРИТ методику исследования и опросные листы. Параллельно с этим, согласно заявлению «Роснано», корпорация намерена «обратиться к членам наблюдательного совета Ассоциации НАИРИТ с просьбой ознакомиться с данным исследованием и высказать свою позицию по этому вопросу». Официальный протест корпорации по поводу результатов исследования НАИРИТ также был выражен ассоциации в телефонном разговоре с представителем «Роснано».

В этой связи, НАИРИТ выражает уверенность в объективности полученных результатов. Его методика основана на мнении широкой инновационной общественности. Свою позицию высказало более чем 2500 представителей инновационной общественности из, более чем 40 регионов России. Организаторами исследования также были проведены интервью с более чем 20 экспертами отрасли.

Будучи уверенной в своей правоте, в сложившейся ситуации НАИРИТ готова публично подтвердить полученные результаты. Ассоциация объявляет о проведении нового, открытого опроса.

Напомним, что рейтинг НАИРИТ включил 10 ведомств и организаций, ответственных за реализацию инновационных программ в России.                      

 Организация

Рейтинг

«Роснано»

А++

Минэкономразвития РФ

А++

Минкомсвязи РФ

А+

Минобрнауки РФ

А+

Федеральное агентство по делам молодежи РФ

A+

Минпромторг РФ

А

Российская венчурная компания

A

РФФИ

А

«Сколково»

B+

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

B+

Значения показателей рейтинга:

А++ - наивысший

А+ - очень высокий

А - высокий

В++ - значительно выше среднего

В+ - выше среднего

В – средний

С++ - ниже среднего

С+ - низкий

С – самый низкий

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.