Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане компьютерами пользуются свыше половины населения

10 апреля 2012

Уровень проникновения компьютеров среди населения Азербайджана в 2011 году составил 54%, что на 26% больше по сравнению с показателями 2010 года.

Об этом говорится в исследовании, проведенном Азербайджанской ассоциацией маркетинга (ААМ) по текущему состоянию использования информационных технологий в республике.

Уровень проникновения компьютеров среди домашних пользователей в Азербайджане в 2011 году составил 56 процентов. Согласно данным ААМ, по сравнению с показателями 2010 года, рост составил 31 процент.

В 61 проценте домашних хозяйств по Баку есть как минимум один персональный компьютер. Этот показатель по регионам находится на уровне 45 процентов.

38 процентов опрошенных планируют приобрести компьютер в ближайшие полгода.

В целом на каждые 100 человек в Азербайджане, по итогам 2011 года, пришлись 22 компьютера. Этот показатель в 2010 году составлял 14 единиц.

Подавляющее большинство опрошенных (79 процентов), используют компьютеры дома, 27 процентов - на работе, 26 процентов - в Интернет клубах, 10 процентов - в учебных заведениях.

58 процентов используют компьютеры каждый день, 31 процент - несколько раз в неделю, 5 процентов - раз в неделю, 3 процента - несколько раз в месяц, и по 1 проценту приходятся на тех, кто использует компьютеры раз в месяц, раз в три месяца.

Уровень проникновения ноутбуков среди населения составляет 35 процентов, 64 процента используют настольные компьютеры и всего один процент обладает планшетными компьютерами.

Источник: Day.AZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.