Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Tele2 запускает мобильную сеть в Еврейской автономной области

08 ноября 2012

Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о начале работы мобильной сети в стандарте GSM1800 в Еврейской автономной области. Сеть оператора будет запущена в коммерческую эксплуатацию 9 ноября 2012 года.

Еврейская автономная область станет четвертым регионом Дальнего Востока России, в котором начнет работу мобильная сеть Tele2: в октябре оператор запустил сети в Сахалинской области и Камчатском крае, в ноябре услуги компании стали доступны жителям Магаданской области.

Строительство сети Tele2 в Еврейской автономной области длилось 5 месяцев. В качестве производителя оборудования базовых станций, коммутатора и других элементов сети оператор выбрал компанию Nokia Siemens Networks.

В настоящий момент на территории покрытия сети Tele2 проживает более 65% населения Еврейской автономной области. Уже сейчас обеспечен высокий уровень сигнала в Биробиджане и населенных пунктах Облучье, Смидович, Теплоозерск, Бира, Валдгейм, Пронькино, Жёлтый Яр и Волочаевка. Также сетью покрыта дорога от Биробиджана до Жёлтого Яра. На автодорогах по маршруту Биробиджан – Волочаевка и Биробиджан – Облучье связь обеспечена на расстоянии 20 километров от населённых пунктов.

В течение 2013 года Tele2 обеспечит связью многие населённые пункты в Биробиджанском, Ленинском, Облученском, Октябрьском и Смидовичском районах области.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.