Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Абоненты «Билайн» к отпуску готовы

29 апреля 2013

В преддверии нового отпускного сезона Центральный регион ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги использования роуминга абонентами в 2012 году. За прошедший год за границу России выезжали около 17% абонентов «Билайн» в Центре - более 1,2 млн человек.

В среднем за год абоненты «Билайн» стали использовать роуминговые услуги активнее примерно на 10%. Так в 2012 году общая продолжительность разговоров абонентов Центрального региона «Билайн» в роуминге составила более 9,3 млн минут – это примерно 18 лет и равно по продолжительности звучания около 217 тыс. музыкальных альбомов. В среднем каждый абонент в роуминге совершил около семи звонков длительностью по две минуты.

Пока SMS-сообщения остаются одним из самых популярных способов передачи информации в роуминге. Каждый абонент отправил из поездки друзьям и знакомым более восьми текстовых сообщений.

Общий объем трафика, скачанного абонентами Центрального региона «Билайн» в роуминге за 2012 год составил 296,5 тыс. Мбайт – это примерно 72 фильма в HD-качестве, 494 эпизода сериала или 59,3 тыс. профессиональных фотографий.

«Хорошее качество связи нашей сети и надежность наших партнеров в разных странах позволяет нам сделать общение абонентов за границей максимально комфортным и удобным, - говорит директор Центрального региона «Билайн» Юрий Смагаринский. – В прошлом году мы ввели специальные услуги, которые позволяют снизить расходы на связь в путешествиях. По итогам годы мы видим, что ими пользуются около 20% абонентов. Мы уверены, что абоненты оценят удобство и выгоду наших новых предложений и в новом сезоне станут еще свободнее пользоваться связью в заграничных поездках».

Самыми популярными роуминговыми предложениями по итогам прошлого года стали «Соблазнительный роуминг» и «Мультипасс». Появившаяся в декабре 2012 года услуга «Планета ноль» также быстро набирает популярность. В первый же месяц после запуска ей воспользовались более четверти абонентов, подключивших роуминговые опции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.