Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"КОМКОР" и МГТС не поделили Тушинский ЦУС

07 ноября 2014

7 ноября 2014 года  МГТС отключила инженерно-технические коммуникации «КОМКОР» на территории Тушинского центра услуг связи  (ТуЦУС), расположенного  по адресу ул. Вересаева, д.11. В  целях  предотвращения  аварийной ситуации «КОМКОР» подключил к работе  резервные мощности. В МГТС утверждают, что ситуацию до критического состояния довел сам "КОМКОР".

Как говорится в сообщении ОАО «КОМКОР»  (торговая  марка «АКАДО Телеком»), бесперебойная работа ТуЦУС @имеет государственное значение. На этом объекте оказываются  услуги  связи, в том числе интернет и телефония,  для клиентов компании  «КОМКОР» - Правительства Москвы (ДИТ г. Москвы, проекты по организации видеонаблюдения, ЕМИАС), ГУВД г. Москвы и Московской области, Национального  центра  управления в кризисных ситуациях МЧС России, ФТС РФ, Прокуратуры Москвы, ФСБ России и других. Здесь обеспечивается оперативность передачи важных  государственных телеграмм по системе связи «Исток»".

В  соответствии со ст. 7 ФЗ «О  связи», сети связи и сооружения связи находятся  под  защитой  государства. Таким образом, отключение инженерно-технических коммуникаций «КОМКОР»  на объекте МГТС без согласия «КОМКОР» является грубым нарушением норм действующего законодательства РФ, а также  интересов  абонентов. В их число входят не только десятки тысяч физических  лиц, но и органы государственной  власти,  в том числе те, которые  работают в сфере обеспечения защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан страны и безопасности государства.

Ранее провайдер предпринимал все возможные  действия  для  переноса инженерно-технических  коммуникаций с указанного объекта МГТС. В частности, была  разработана схема перекладки волоконно-оптического кабеля, направлен запрос  в  МГТС  на выдачу технических условий.  Однако в  связи с тем, что МГТС  отказывалась согласовывать технические условия либо затягивала их согласование,  что  расценивается  как  бездействие,  перенос  коммуникаций компании  «КОМКОР»  в  срок  до  1  ноября  2014  года   не  представлялось технически возможным.

Таким образом, действия МГТС  нарушают требования   действующего законодательства. Обеспечение безопасности   граждан и нормальное функционирование социально важных объектов, а также органов государственной власти находится под угрозой.

Компания «КОМКОР» направила письма Министру связи и массовых коммуникаций РФ, руководителям Роскомнадзора, Прокуратуры РФ и Мэру г.Москвы  с просьбой вмешаться   в  сложившуюся  ситуацию  и  по  возможности  принять  меры  по недопущению   отключения  важных государственных и социальных объектов Москвы.
Компания МГТС, в свою очередь, утверждает, что в соответствии с условиями договора между операторами, в случае реконструкции или ликвидации объектов МГТС, на которых размещается оборудование «КОМКОР», МГТС своевременно уведомила «КОМКОР» о предстоящем переносе оборудования. Высвобождение целого ряда объектов МГТС, которые ранее были задействованы при оказании услуг связи, происходит в связи с реконструкцией сети МГТС, которая вызвана реализацией программы GPON.
Договором предусмотрено, что "КОМКОР" после получения данных уведомлений обязан демонтировать свое оборудование. В противном случае МГТС имеет право отключить его оборудование.Однако, говорят в МГТС, "по неизвестным МГТС причинам «Комкор» в установленные сроки не предпринял необходимых действий по обеспечению работоспособного состояния своей сети".

"В связи с бездействием «КОМКОР» по переносу своего оборудования с объектов МГТС сроки высвобождения объектов МГТС неоднократно переносились, но требуемые работы со стороны «КОМКОР» так и не были произведены", - говорится в официальном заявлении МГТС.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.