Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Протон готовится к старту

06 апреля 2015

На космодроме Байконур начались работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и мексиканским спутником связи «MexSat-1».

02 апреля на железнодорожную станцию Тюратам прибыл железнодорожный состав, который рейсом из ГКНПЦ имени М.В.Хруничева доставил на космодром Байконур ракету-носитель «Протон-М» и разгонный блок «Бриз-М», предназначенные для запуска мексиканского спутника связи «MexSat-1» (МексСат-1).

После проведения необходимых процедур по оформлению груза, состав с ракетой был переведен на внутрикосмодромную дорогу и доставлен на площадку 92А-50.

03 апреля расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» и Центра имени М.В. Хруничева приступили к выгрузке из вагонов блоков ракеты-носителя. В соответствии с графиком идет подготовка к сборке первой ступени РН.В монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 расчеты специалистов космической отрасли готовят чистовую камеру для предстоящих работ с космическим аппаратом MexSat-1. Спутник будет доставлен на Байконур в ближайшее время. 

Специалисты Центра испытаний №2 Космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и аппаратуры стартового комплекса «Протон» на площадке 200 космодрома к предстоящему приему и пуску ракеты.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и мексиканским спутником связи «MexSat-1» намечен на конец апреля 2015 года.

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.