Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ZTE и China Unicom совместно продемонстрировали приложение виртуальной реальности на базе 5G MEC

08 июля 2016

Корпорация ZTE анонсировала на Азиатском мобильном когрессе в Шанхае совместную с China Unicom демонстрацию решения мобильных периферийных вычислений (MEC) на базе архитектуры 5G, а также обозначила влияние, которое мобильные периферийные вычисления будут оказывать на эволюцию сетей.

Основой решения ZTE MEC является сетевая архитектура, построенная на облачном решении, и элементы сети могут быть развернуты в соответствии с кастомизированными требованиями клиентов, что в будущем будем способствовать плавной эволюции сети. Решение ZTE MEC предлагает открытую платформу, которая позволит сократить сроки разработки и внедрения приложений и окажет позитивное влияние на развитие системы MEC приложений. Локальное развертывание решения MEC сможет значительно повысить гибкость сети и сократить задержки в ее работе.

На Азиатском мобильном конгрессе ZTE продемонстрировала интеграцию решений QCell для внутреннего покрытия и MEC, предложив инновационный подход к работе с “большими данными” при организации покрытия внутри помещений.

Мы наблюдаем глубокое взаимопроникновение информационных и коммуникационных сетей, поэтому решения для “больших данных” сейчас находятся в центре всеобщего внимания. Вследствие повсеместного внедрения Интернета вещей (IoT) в ближайшем будущем, приложения виртуальной реальности (VR) / дополненной реальности (AR) стремительно развиваются. С целью создания лучшей среды для использования таких приложений, операторы концентрируются на оптимизации своих мобильных сетей и сокращении времени задержек в их работе путем локализации кэширования контента и приложений, что позволяет разместить контент и приложения близко к абонентам.

Для лучшего понимания потребностей операторов, корпорация ZTE принимает активное участие в разработке стандартов MEC в ETSI (Европейском институте телекоммуникационных стандартов) и 3GPP (Проекте партнерства по системам 3-го поколения). Вместе с этим, обладая сильными наработками в научно-исследовательской деятельности, ZTE предложила собственную версию решения MEC, которая характеризуется высоким уровнем пользовательского опыта при использовании услуг на сети и кастомизированным набором сервисных приложений.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.