Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Как быстро запустить сеть 4,5G

14 июля 2016

Компания Huawei представила официальный доклад «4,5G Experience-driven Mobile Backhaul White Paper». Это первый в отрасли документ с подробным описанием решения для транспортной мобильной сети 4.5G и инструкциями по быстрому запуску услуг 4,5G операторами связи для достижения высоких результатов в бизнесе.

В докладе описываются модель клиенто-ориентированной транспортной мобильной сети 4,5G, а также предлагаемые эволюционные решения различных вопросов, волнующих операторов связи в эпоху 4,5G, среди которых - учет пользовательского опыта и эффективность управления и техобслуживания.

Если сравнивать традиционные голосовые услуги 3G и видеоуслуги 4G с появившимися в эру 4,5G сервисами данных, то для обеспечения высокого качества последних, особенно это касается видео высокой четкости, требуется более высокая пропускная способность, меньшая задержка и меньший коэффициент потери пакетов. Главным приоритетом операторов становится строительство транспортной мобильной сети 4,5G, в которой будут реализованы принципы постоянного информирования о любых изменениях пользовательского опыта, а также механизмы изоляции отказов и обеспечения качества обслуживания для развития бизнеса всех участников процесса.

В докладе освещается единая универсальная система U-vMOS (User, Unified, Ubiquitous-Mean Opinion Score for Video), предназначенная для объективного измерения и оценки качества видеосервисов. В соответствии с оценкой U-vMOS была разработана архитектура транспортной мобильной сети 4,5G, которая обеспечит оптимальное качество для конечных пользователей, предоставляя операторам инструменты для быстрого строительства сети, оптимизации пропускной способности, информирования о любых изменениях качества обслуживания и локализации отказов. Данное решение эффективно устраняет проблемы, с которыми сталкиваются пользователи при воспроизведении видео высокой четкости: большое время загрузки, пиксиляция и замирание кадра. Внедрение решения позволит справиться с жалобами пользователей, связанными со сбоями при локализации проблем, улучшить качество обслуживания и общее восприятие.

Решение для транспортной мобильной сети 4,5G поддерживает гибкую реализацию, большую полосу пропускания и клиенто-ориентированный подход к эксплуатации и техобслуживанию. В целях упрощения сетевых протоколов и обеспечения гибкой реализации используется инновационное решение для легко интегрируемой сети MPLS+, которое позволяет организовать сеть, включающую до 100 000 узлов в одном домене с поддержкой соединений X2, необходимых базовым станциям. Для решения проблемы частых скачков трафика, вызванных передачей видеоданных, решение для транспортной мобильной сети 4,5G обеспечивает скорость доступа к веб-страницам на уровне 10 Гбит/с и больше. В условиях перегрузки услуги автоматически переключаются на свободные или менее загруженные каналы, что значительно сокращает общую задержку сквозной передачи. Клиенто-ориентированный подход к эксплуатации и техобслуживанию позволяет реализовать эффективный процесс локализации и устранения отказов путем измерения показателей KQI абонента и KPI сети (с точностью до 10-6) в режиме реального времени. Поддерживаются пассивный и активный режимы анализа качества услуг. Таким образом, отслеживаются даже незначительные изменения в сети, что позволяет избежать любых сбоев и перегрузок.

Активно участвуя в совместной разработке инновационных решений с ведущими операторами отрасли, компания Huawei предлагает пользователям услуги оптимального качества и помогает операторам в достижении коммерческого успеха. В настоящее время Huawei построила более 190 транспортных мобильных сетей более чем в 100 странах, которые обслуживают одну треть населения земного шара.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.