Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российская разработка выведет из строя стаи беспилотников

31 октября 2016

Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации создали систему, которая позволит бороться со стаями беспилотников. Она вызывает проблемы в работе их электронных компонентов и таким образом прерывает полет.

Специалисты считают стаи недорогих беспилотников более эффективным решением в сравнении с дорогими одиночными дронами. Такие стаи способны эффективно вести разведку, преодолевая системы противовоздушной обороны., сообщает Hi-Tech@Mail.ru 

Современные системы обычно сбивают беспилотники по одному – к примеру, крупные дроны способны поймать сетью другие устройства. Российская разработка способна бороться одновременно с большим количеством беспилотных летательных аппаратов.
ОПК не раскрывает технических характеристик системы. Однако известно, что дроны не уничтожаются физически, и помехи разработка также не генерирует.

Система выводит из строя бортовую радиоэлектронику дронов.

Скорее всего, это мощное радиоэлектронное оружие. Ранее сообщалось, что ОПК работает над устройствами на базе «новых физических принципов» и даже провела испытания такого оружия. Технику оно поражает «с помощью направленной энергии». Таким образом, системы похожи по принципу действия, однако вполне могут быть не одной, а двумя различными разработками.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.