Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Контакт-центр Росбанка признан одним из лучших среди российских банков

09 ноября 2016

Согласно результатам исследования компании Naumen, ведущего разработчика программных решений для бизнеса, Контакт-центр Росбанка стал одним из лучших среди российских банков. В исследовании приняли участие 110 банков, в каждый из которых было совершено по 30 контрольных звонков.

Банковские контакт-центры оценивались по двум параметрам: уровню доступности и показателю First Call Resolution (FCR). По международным стандартам, 80% клиентов должны получить соединение с оператором в течение 20 секунд. Среди крупных российских банков уровень доступности  составил 82%, результат Росбанка – 84%. FCR – доля звонков, по которым оказана полноценная консультация, не требующая дополнительных обращений через другие каналы обслуживания. В Росбанке этот показатель составил 96% при среднем результате 81%.

По сравнению с 2015 годом банки показали положительную динамику, средний показатель доступности вырос с 66% до 82%, а FCR – с 62% до 81%.

«Контакт-центр – один из ключевых каналов взаимодействия с клиентом, поэтому наша главная задача – поддерживать качество его работы на высоком уровне. Клиент хочет получать консультацию «здесь и сейчас», чтобы оперативно решать повседневные финансовые вопросы, и мы в первую очередь ориентируемся на его потребности. Мы постоянно работаем над совершенствованием качества и полноты оказываемых консультаций, регулярно расширяем функциональные возможности и оптимально используем ресурсы Контакт-центра. Все это позволяет нам сохранять высокие показатели доступности и FCR», – комментирует Виктория Селезнёва, директор по развитию розничных каналов Росбанка.

В сентябре 2015 года Росбанк возглавил рейтинг контакт-центров среди крупнейших розничных банков, составленный исследовательской компанией Frank RG по заказу РБК Quote, а в декабре – вошел в список лучших, по данным рейтинга «ТОР-20 Fin. Качество телефонного обслуживания в финансовом секторе» Национальной ассоциации контактных центров.
 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.