Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ВымпелКом» вдвое сократит число офисов

07 февраля 2017

В 2017 году «ВымпелКом» откажется примерно от половины арендуемых офисов и пересмотрит условия аренды технических площадей по размещению примерно 7 тыс. базовых станций по всей стране.

Как сообщает РБК, до конца года 50–70% сотрудников оператора должны будут перейти на систему удаленной работы по программе BeeFree, которую оператор запустил в 2016 году.

BeeFree - э
то проект оптимизации работы сотрудников по всей стране. Часть сотрудников подписала приложение к трудовому договору, которое позволяет присоединиться к программе BeeFree и перейти на работу из дома.

Когда BeeFree только запустили, в компании полагали, что в результате смогут отказаться от 30% арендуемых площадей. Но в «ВымпелКоме» приняли решение отказаться от большего числа офисов. Так как удаленный режим работы оказался очень популярен среди сотрудников компании, увеличилось и количество офисных площадей, которые возможно сократить, рассказали РБК в компании.

Пилот проекта  BeeFree  был запущен в конце 2015 года в HR-отделе штаб-квартиры и филиале компании в Ростове-на-Дону. По данным "Коммерсанта", всего в пилотном проекте участвовали до 300 сотрудников компании, в основном они не полностью перешли на работу вне офиса, а частично. Утром сотрудник писал to do list — список того, что он намерен сделать за день, проект показал, что в 92% случаев этот список выполнялся. После проект был распростанен на другие территории - в 2016 году он заработал в 36 городах России. На удаленную работу уже перешло несколько тысяч сотрудников оператора.

Однако, участвоваться в проекте могут не все специалисты. Так, удаленный режим работы недоступен для сотрудников офисов продаж, тех, кто работает с большим количеством документов, ассистентов и секретарей, некоторых технических специалистов, которым требуются большие мощности или специфическое оборудование.

Перевод офисных служащих на удаленный режим работы имеет еще одну цель, помимо экономии на аренде, рассказывала "Коммерсанту" директор по организационному развитию "Вымпелкома" Елена Ешилова. "Главный эффект — научить сотрудников работать на результат, повысить уровень диджитализации компании, а также выиграть битву за таланты — стать более привлекательным и инновационным работодателем в преддверии кадрового кризиса 2020 года, когда ожидается очередное сокращение рабочей силы из-за кризиса рождаемости 1990-х", - говорила она.

По материалам СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.