Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Тарифы на услуги крымских операторов будут отрегулированы

14 февраля 2017

Комиссия Россвязи рассмотрела предложения об установлении предельных максимальных цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемых ГУП РК «Крымтелеком» и ГУП С «Севтелеком».

В ходе зТарифы на услуги крымских операторов будут отрегулированыаседания комиссией под председательством заместителя руководителя Федерального агентства связи Р.В. Шередина были рассмотрены предложения и приняты решения по утверждению предельных цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика ГУП РК «Крымтелеком» и ГУП С «Севтелеком».

Данные решения, в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по регулированию цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования, утвержденным приказом Минкомсвязи России от 04.06.2012 № 152, оформлены приказом и направлены в установленном порядке в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти для согласования и государственной регистрации в Минюсте России.

Напомним, что Федеральное агентство связи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2005 г. № 627 «О государственном регулировании цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования» наделено полномочиями по установлению предельных цен на указанные услуги.

В соответствии с приказом Роскомнадзора от 28.09.2016 № 252  в  Реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования,  включены ГУП С «Севтелеком» (по географически определяемой зоне нумерации с кодом 869 на основании лицензий № 125265 и 125259) и ГУП РК «Крымтелеком» (по географически определяемой зоне нумерации с кодом 365 на основании лицензий № 122120 и 127899).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.