Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном

11 мая 2017

В первом квартале 2017 года продажи iPhone 7 составили 6% от всех проданных смартфонов.

По данным исследования, проведенного  Strategy Analytics, поставки iPhone 7 компании Apple составили 21,5 миллиона единиц, что составляет 6% от всего рынка по всему миру в первом квартале 2017 года.

"IPhone 7 является на сегодняшний день самой популярной моделью смартфонов в мире, благодаря привлекательному сочетанию удобного для пользователя дизайна, поддерживающих приложений и широкой розничной сети", — заявил старший аналитик Strategy Analytics Юха Винтер.

На втором месте по глобальным продажам - iPhone 7 Plus. За отчетный период было продано 17,4 миллионов этих смартфонов, что составляет 5% всего мирового рынка.

Третье место среди самых продаваемых смартфонов занял флагман китайского производителя OPPO R9s. На данную модель 3% от всего рынка в первом квартале, общемировые поставки составили 8,9 миллиона единиц.

"Компания OPPO малоизвестна в западном мире, но этот бренд чрезвычайно популярен в Китае и активно растет в Индии", - утверждает директор компании Линда Суи.

Замыкают пятерку лидеров продаж среди смартфонов Samsung Galaxy J3 и Samsung Galaxy J5.

В целом, по данным Strategy Analytics глобальные поставки смартфонов в первом квартале выросли на 6% в годовом выражении и достигли 353,3 миллиона единиц.

По материалам открытых источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.