Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Вся линейка MacBook полностью обновится через месяц

18 мая 2017

Компания Apple на конференции WWDC для разработчиков, которая пройдет 5 июня 2017 г. в Сан Франциско, представит три обновленные модели своих ноутбуков/

Как сообщает CNews со ссылкой на информацию  Bloomberg, обновленная линейка MacBook Pro получит новые более быстрые и экономичные процессоры Intel Core последнего 7 поколения с дизайном Kaby Lake, сообщил источник Bloomberg на условиях анонимности. Помимо этого, Apple также разрабатывает совершенно новую версию 12-дюймовой модели MacBook, в которой также будут использоваться новые процессоры Intel.

Источник Bloomberg также отметил, что в Apple также приняли решение выпустить обновленную версию 13-дюймового MacBook Air с новым процессором, поскольку продажи самого недорогого ноутбука Apple до сих пор остаются удивительно высокими и стабильными.

Последний раз Apple анонсировала новые аппаратные решение на своей ежегодной июньской конференции для разработчиков в 2013 году, когда были представлены Mac Pro и обновленный MacBook Air.

По данным Bloomberg, в этом году, помимо обновленной линейки ноутбуков MacBook, Apple с большой долей вероятности также представит обновленную версию операционной системы macOS.

На прошлогодней конференции WWDC Apple впервые представила ОС Sierra, которая обзавелась поддержкой Siri, Apple Pay и iMessage. По традиции, Apple начинает поставки обновленного ПО для Mac осенью.

Линейка ноутбуков MacBook обеспечивает порядка 11% от выручки Apple, которая по итогам 2016 финансового года в сумме составила $216 млрд. Две трети от всего дохода компании обеспечивают продажи смартфонов iPhone, однако «макбуки» по-прежнему остаются ключевой продукцией среди наиболее лояльного ядра потребителей Apple, бизнеса и работников креативных профессий.

Выпуск обновленной линейки ноутбуков MacBook в ближайшее время, подчеркивают в Bloomberg, является очень важным шагом для компании, поскольку в начале мая Microsoft объявила о выпуске высококонкурентной линейки собственных портативных ПК Surface Laptop.

Ноутбуки Microsoft Surface Laptop интересны высокой – за секунды, скоростью загрузки, поддержкой сенсорного экрана и стабильной версией Windows 10. Многие аналитики сходятся во мнении, что Surface Laptop представляет собой первого серьезного конкурента, выпущенного Microsoft для противостояния с Apple в нише MacBook Air.

Обновление собственной линейки ноутбуков позволит Apple подорвать наметившуюся конкуренцию и придать продажам MacBook свежий импульс. В последнем квартале компания продала 4,2 млн своих настольных и портативных ПК, что обеспечило 14% прирост выручки по категории «маков» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Пришло время новых процессоров

По данным источника Bloomberg, обновленные ноутбуки MacBook Pro будут иметь тот же дизайн и внешний вид, ключевые отличия новинок имеют отношение преимущественно ко внутренней архитектуре.

Ранее в Сети активно обсуждалась информация о том, что Apple занимается разработкой своего собственного процессора для будущих поколений MacBook Pro с максимально экономичными режимами работы. Пока неясно, говорят в Bloomberg, будут ли эти процессоры готовы к анонсу нынешнего поколения ноутбуков.

Планируемые обновления в любом случае не станут значительным шагом вперед для ноутбуков Apple, однако продемонстрируют преданность компании Mac-сообществу и станут ответом на критику, которой подвергались модели MacBook в последние несколько лет.

Прошло уже примерно семь лет с момента Apple проводила редизайн MacBook Air. Самый новый MacBook Pro, представленный более чем через 500 дней после его предшественника, отличался лишь площадкой Touch Bar для быстрого доступа к приложениям, более широким трекпэдом и биометрическим датчиком отпечатка пальца.

Последнее обновление 12-дюймового MacBook состоялось весной 2016 г., когда ноутбук обзавелся оттенком розового золота. MacBook Air и вовсе не получал обновлений с 2015 г.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.